Bokaro News : आधारभूत सुविधाओं व आवश्यक व्यवस्थाओं को ससमय करें पूरा : उपायुक्त

Updated:
विज्ञापन
Bokaro News : आधारभूत सुविधाओं व आवश्यक व्यवस्थाओं को ससमय करें पूरा : उपायुक्त

Bokaro News : बोकारो एयरपोर्ट के संचालन को लेकर बैठक, एयरपोर्ट परिसर में फैली झाड़ियों की शीघ्र कटाई व समुचित साफ-सफाई सुनिश्चित करने का निर्देश.

विज्ञापन

बोकारो, बोकारो एयरपोर्ट के संचालन को लेकर उपायुक्त अजय नाथ झा ने गुरुवार अपने आवासीय कार्यालय कक्ष में बैठक की. उद्देश्य एयरपोर्ट संचालन से जुड़ी आधारभूत सुविधाओं व आवश्यक व्यवस्थाओं को ससमय पूरा करना था. डीसी ने एयरपोर्ट परिसर में फैली झाड़ियों की शीघ्र कटाई व समुचित साफ-सफाई सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. कहा कि स्वच्छ व सुरक्षित परिसर एयरपोर्ट संचालन के लिए अनिवार्य है. उन्होंने बीएसएल पदाधिकारियों को कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिया. उपायुक्त ने कहा कि एयरपोर्ट का संचालन जिले के विकास से जुड़ा महत्वपूर्ण विषय है. सभी विभाग इसे सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए माह के अंत तक सभी कार्य पूरा करें. किसी भी स्तर पर विलंब या उदासीनता नहीं होनी चाहिए.

सतनपुर पहाड़ पर लाइट लाइट लगाने का निर्देश

सतनपुर पहाड़ पर प्रकाश व्यवस्था (लाइट अधिष्ठापन) को लेकर भी चर्चा की गयी. उपायुक्त ने जिला योजना पदाधिकारी को निर्देशित किया कि निर्धारित मानकों के अनुरूप लाइट का क्रय कर अधिष्ठापन कार्य शीघ्र पूरा किया जाये. जिससे एयरपोर्ट संचालन के दौरान किसी प्रकार की बाधा उत्पन्न नहीं हो.

चार स्ट्रेचर युक्त एंबुलेंस की खरीदारी पर जोर

उपायुक्त ने एयरपोर्ट पर आपातकालीन चिकित्सा सुविधा को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से चार स्ट्रेचर युक्त एंबुलेंस की खरीद प्रक्रिया में तेजी लाने का निर्देश दिया. सिविल सर्जन व सीएसआर नोडल पदाधिकारी को आवश्यक समन्वय स्थापित करते हुए इसे समय सीमा के भीतर पूर्ण करने को कहा. वहीं, जब तक खरीदारी पूरी नहीं हो जाती है, तब तक एयरपोर्ट संचालन को लेकर डेडिकेटेड सिंगल स्ट्रेचर वाले आठ एंबुलेंस को एयरपोर्ट से अटैच करने का निर्देश सिविल सर्जन को दिया.

बीएसएल एविएशन, सिविल सर्जन, डीपीओ व सीएसआर नोडल को सौंपा गया दायित्व

उपायुक्त ने सिविल सर्जन डॉ एबी प्रसाद, जिला योजना पदाधिकारी राज शर्मा, सीएसआर नोडल पदाधिकारी शक्ति कुमार, सीजीएम डीआइसी सेक्रेटिरिएट एंड इंचार्ज एविएशन लक्ष्मी दास व एजीएम एविएशन पीके स्वान को आपसी समन्वय के साथ सभी काम को माह के अंत तक पुरा करने का निर्देश दिया. साथ ही उन्होंने सभी संबंधित पदाधिकारियों से नियमित प्रगति प्रतिवेदन उपलब्ध कराने को कहा. मौके पर उप विकास आयुक्त शताब्दी मजूमदार, अपर समाहर्ता मुमताज अंसारी, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी रवि कुमार, सहायक जनसंपर्क पदाधिकारी अविनाश कुमार सिंह व अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anand Kumar Upadhyay

लेखक के बारे में

By Anand Kumar Upadhyay

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola