Bokaro News : एक-दूसरे के साथ मिलकर रहने के लिए प्रेरित करता है क्रिसमस : डॉ नर्गिस

Updated:
विज्ञापन
Bokaro News : एक-दूसरे के साथ मिलकर रहने के लिए प्रेरित करता है क्रिसमस : डॉ नर्गिस

Bokaro News : वाइएमसीए इंटरनेशनल अकादमी में हर्षोल्लास से मना क्रिसमस, बोले अर्पण मधई बेक : युवा मन में सकारात्मकता, करुणा और उद्देश्य की भावना विकसित.

विज्ञापन

बोकारो, वाइएमसीए इंटरनेशनल अकादमी बारी को-ऑपरेटिव में बुधवार को हर्षोल्लास के साथ क्रिसमस मनाया गया. मुख्य अतिथि डॉ नर्गिस पॉल ने केक काटा. कहा कि क्रिसमस एकता और सामंजस्य का संदेश देता है. यह त्योहार मतभेदों को भूल एक-दूसरे के साथ मिलकर रहने के लिए प्रेरित करता है. निदेशक अर्पण मधई बेक ने विद्यार्थियों की रचनात्मक व भावपूर्ण अभिव्यक्ति की सराहना की. कहा कि ऐसे उत्सव युवा मन में सकारात्मकता, करुणा और उद्देश्य की भावना विकसित करने में सहायक होते हैं. प्रधानाचार्य अशोक कुमार पाठक ने क्रिसमस को प्रेम, शांति और आशा का त्योहार बताया. कक्षा नर्सरी से लेकर आठ तक के विद्यार्थियों ने रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति दी. विद्यार्थियों के गायन समूह ने कैरोल से दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया. बच्चों ने अर्थपूर्ण नाटकों के माध्यम से प्रभु यीशु के मार्ग को अपनाने की प्रेरणा दी. सांता क्लास ने बच्चों व अभिभावकों के बीच में मिठाईयां और उपहार बांटे. सभी शिक्षक-शिक्षिका मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anand Kumar Upadhyay

लेखक के बारे में

By Anand Kumar Upadhyay

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola