22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : लीज होल्डर्स के साथ न्याय करे बीएसएल प्रबंधन : राजेंद्र विश्वकर्मा

Bokaro News : बोकारो व्यवसायिक प्लॉट होल्डर्स वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष ने कहा : वर्षों से बोकारो में रह रहे लोग कहां जायेंगे, पुरानी व्यवस्था के तहत धर्मस्थलों के लिए मिले जमीन.

बोकारो, बोकारो व्यवसायिक प्लॉट होल्डर्स वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष राजेंद्र विश्वकर्मा ने कहा है कि बोकारो में वर्षों से रह रहे लोगों को उजाड़ने के प्रयास पर रोक लगनी चाहिए. आखिर इतने लंबे समय से रह रहे लोग कहां जायेंगे. बीएसएल प्रबंधन को लीज होल्डर्स के साथ न्याय करना चाहिए. श्री विश्वकर्मा ने सोमवार को यहां जारी विज्ञप्ति में कहा कि पानी के बिल में भारी बढ़ोतरी, आवासीय और कॉमर्शियल बिजली अलग करने से इनकार, ठोस निस्तारण के नाम पर प्रतिमाह हजारों की वसूली, अतिरिक्त तल्ला की बिक्री, डेविएशन के नाम पर प्रत्येक तल्ला की बोली सहित अन्य आदेश से प्लॉटधारी परेशान हैं. आज स्थिति भयावह हो गई है. चारों तरफ आग लगी है. लगातार बढ़ती मांग से लीज होल्डर्स परेशान हैं. श्री विश्वकर्मा ने कहा कि यहां स्थिति अजीब हो गयी है. जनप्रतिनिधि चुप्पी साधे हुए हैं. आखिर लीज होल्डर्स किसके पास फरियाद करें. हाइकोर्ट के डबल बेंच में फैसला सुरक्षित है. कहा कि यहां के जैन मंदिर को कभी एक रुपये में जमीन दी गयी थी, अब लीज नवीकरण में लाख-करोड़ों की मांग हो रही है. इस पर तत्काल रोक लगनी चाहिए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel