Bokaro News : रोजगार की तलाश में बेंगलुरु गये कसमार के युवक की मौत, गांव में मातम

Bokaro News : बैग निर्माण फैक्ट्री में काम करता था बीरबल मुर्मू, परिजन स्तब्ध हैं और मौत के कारणों को लेकर संदेह जता रहे हैं.
कसमार, कसमार प्रखंड की पोंडा पंचायत के कमलापुर निवासी बाबूराम मांझी के पुत्र बीरबल मुर्मू (32 वर्ष) की बेंगलुरु में संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गयी. बीरबल कुछ सप्ताह पहले रोजगार की तलाश में बेंगलुरु गया था, जहां वह एक बैग निर्माण फैक्ट्री में काम कर रहा था. परिजनों के अनुसार, सोमवार को उसने घर पर फोन किया था. उसी शाम फैक्ट्री के सुपरवाइजर ने सूचना दी कि पेट में तेज दर्द की शिकायत के बाद बीरबल को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गयी. इस अचानक हुई घटना से परिजन स्तब्ध हैं और मौत के कारणों को लेकर संदेह जता रहे हैं.
शव पहुंचते ही मचा कोहराम
फैक्ट्री प्रबंधन ने बीरबल के शव को उसके जीजा के साथ फ्लाइट से रांची एयरपोर्ट भिजवाया, जहां से बुधवार की सुबह उसे गांव लाया गया. शव के पहुंचते ही कमलापुर गांव में कोहराम मच गया. मां-बाप और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गयी है. बीरबल की इसी साल दिसंबर में शादी तय थी. लेकिन नियति को कुछ और ही मंजूर था. घटना की जानकारी मिलते ही पोंडा पंचायत के मुखिया हारू रजवार, पंसस रवि कुमार समेत कई ग्रामीण मौके पर पहुंचे और स्थानीय प्रशासन को भी इसकी सूचना दी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




