Bokaro News : दनिया में रेलवे साइडिंग निर्माण को लेकर भूमि पूजन

Updated:
विज्ञापन
Bokaro News : दनिया में रेलवे साइडिंग निर्माण को लेकर भूमि पूजन

Bokaro News : गोमिया प्रखंड अंतर्गत तिलैया पंचायत के दनिया में कोतरे-बसतपुर कोलियरी के लिए रेलवे साइडिंग निर्माण को लेकर रविवार को भूमि पूजन किया गया.

विज्ञापन

ललपनिया. गोमिया प्रखंड अंतर्गत तिलैया पंचायत के दनिया में कोतरे-बसतपुर कोलियरी के लिए रेलवे साइडिंग निर्माण को लेकर रविवार को भूमि पूजन किया गया. कार्यक्रम में राइट्स कंपनी की संयुक्त महाप्रबंधक रीता कुमारी ने कहा कि रेल विभाग द्वारा प्रस्तावित रेल यार्ड से कोतरे-बसतपूर कोलियरी का रेलवे लाइन से जुड़ेगा. पूर्व मुखिया धनीराम मांझी ने रेलवे साइडिंग बनने से क्षेत्र में विकास का मार्ग प्रशस्त होगा. कोतरे-बसतपुर रेल लाइन विस्तारीकरण में बडे़ पैमाने पर क्षेत्र के रैयतों के जीएम लैंड का अधिग्रहण किया गया. लेकिन इसका रसीद कटना बंद है, जिससे रेयतों को मुआवजा मिलने में परेशानी हो रही है. मौके पर अभियंता राजू सेंद्रे, रॉयल इंस्टा फ्रैक्चर लिमिटेड के श्रीमंतो दास, बहादुर सिंह के अलावा खुर्शीद अनवर, बुधन मांझी, मोहम्मद आसिम, मोहन मुर्मू, नरेंद्र मुर्मू, रामजी मांझी, प्रकाश मांझी, कालो महंती, अनिल महतो, आमिर अंसारी, शमीम अंसार आदि उपस्थित थे. मालूम हो कि वर्ष 1984 में दनिया में रेलवे साइडिंग का निर्माण कार्य शुरू किया गया था, लेकिन किसी कारणवश काम रुक गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola