Bokaro News : एसोसिएशन और विस्थापितों का चक्का जाम आंदोलन शुरू
Published by : JANAK SINGH CHOUDHARY Updated At : 15 Jul 2025 10:50 PM
Bokaro News : बेरमो हाइवा कोयलांचल ऑनर एसोसिएशन और विस्थापितों ने नूरी नगर स्थित डीवीसी के ऐश पौंड में अनिश्चितकालीन चक्का जाम आंदोलन शुरू किया.
बोकारो थर्मल. बेरमो हाइवा कोयलांचल ऑनर एसोसिएशन और विस्थापितों ने नूरी नगर स्थित डीवीसी के ऐश पौंड में अनिश्चितकालीन चक्का जाम आंदोलन मंगलवार से शुरू किया. एसोसिएशन के अध्यक्ष गुलाबचंद महतो ने बताया कि बोकारो थर्मल और चंद्रपुरा में ट्रांसपोर्ट कंपनियों द्वारा छाई ढुलाई के लिए कम रेट पर बाहर से हाइवा लाकर ओवरलोड चलाया जा रहा है. इन कंपनियों की निविदा का कार्य 29 जून को ही समाप्त हो जाने गया. लेकिन डीवीसी ने नया टेंडर नहीं करा कर इन्हें एक्सटेंशन दिया है. छाई ट्रांसपोर्ट के लिए नया टेंडर किया जाये और भाड़ा में प्रति टन प्रति किमी दस रुपये की वृद्धि की जाये. ओवरलोड भी बंद हो. मांगें पूरी होने तक आंदोलन जारी रहेगा. मौके पर एसोसिएशन के जय प्रकाश साव, सुरेश साव के अलावे विभिन्न विस्थापित संगठनों के नरेश प्रजापति, फलजीत महतो, भोला कुमार तुरी, कृष्णा साव, प्रफुल्ल ठाकुर, लखी नारायण महतो, रामदेव, दौलत सिंह आदि मौजूद थे.
सीआइएसएफ ने ओवरलोड नौ बल्करों को रोका
बोकारो थर्मल स्थित डीवीसी के ए पावर प्लांट के साइलो से ड्राई ऐश की ढुलाई करने वाले नौ बल्करों को सीआइएसएफ ने ओवरलोड के आरोप में सोमवार से प्लांट मेन गेट के अंदर रोक दिया. सूचना पर डिप्टी कमांडेंट अरुण प्रसाद इ के निर्देश के बाद गेट डयूटी पर तैनात जवानों व अधिकारियों ने बल्करों के चालान की जांच की तो बल्करों में क्षमता से 10 से 20 टन अधिक ड्राई ऐश लोड था. डिप्टी कमांडेंट ने बताया कि विभागीय डीजीएम द्वारा लिखित रूप से दिये जाने के बाद बल्करों को छोड़ा गया. विभागीय डीजीएम नरेश मुरस्कर ने कहा कि साइलो सिस्टम से वजन के आधार पर ड्राई ऐश बल्करों में नहीं दिया जा सकता है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










