22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : आइसा ने की नयी शिक्षा नीति की आलोचना

Bokaro News : ऑल इंडिया स्टूडेंट्स एसोसिएशन (आइसा ) की बैठक रविवार को पेटरवार प्रखंड के चलकरी में हुई.

गांधीनगर. ऑल इंडिया स्टूडेंट्स एसोसिएशन (आइसा ) की बैठक रविवार को पेटरवार प्रखंड के चलकरी में हुई. इसमें बेरमो कोयलांचल के प्रमुख शिक्षण संस्थानों के छात्र-छात्राओं ने भाग लिया. अध्यक्षता मनीषा सिंह, अफसाना खातून और राज आर्यन की टीम ने की. प्रदेश सचिव त्रिलोकी नाथ ने कहा कि छात्रों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा व रोजगार की गारंटी देने के बजाय केंद्र सरकार नयी शिक्षा नीति के जरिए उन्हें शिक्षा के अधिकार से वंचित कर रही है. शैक्षणिक सत्र की अवधि को तीन से चार साल कर और विषय चुनने की स्वतंत्रता को खत्म कर शिक्षा को अरुचिकर बना दिया गया है. दूसरी ओर सरकारी विश्वविद्यालयों को सरकारी स्तर से राशि उपलब्ध कराने के बजाय निजी बैंकों और कंपनियों से फंड लेने की व्यवस्था करना पूरी तरह शैक्षणिक व्यवस्था को चौपट करने जैसा है. इसके खिलाफ सबको आवाज को बुलंद करना होगा.

तीसरा राज्य सम्मेलन 20 सितंबर को धनबाद में

आइसा का तीसरा राज्य सम्मेलन 20 सितंबर को धनबाद में होगा. बैठक में 15 सदस्यीय कमेटी बनायी गयी, जो छात्र सम्मेलन में भाग लेगी. बैठक में राज लक्ष्मी कुमारी, चांदनी खातून, रीत कुमारी, आफिया कुद्दसी, शोभा कुमारी, दीपक सिंह, नीतू कुमारी, चंदा कुमारी, जहलू सिंह, उदय सिंह, पूर्व छात्र नेता राज केवट आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel