Bokaro News : मंईयां योजना में फर्जीवाड़ा, आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई तेज

Published by : JANAK SINGH CHOUDHARY Updated At : 28 May 2025 10:50 PM

विज्ञापन

Bokaro News : फर्जीवाड़ा कर मंईयां सम्मान योजना लाभ उठाने के मामले में आरोपियों को पकड़ने के लिए गोमिया थाना की पुलिस पश्चिम बंगाल जायेगी.

विज्ञापन

ललपनिया. फर्जीवाड़ा कर मंईयां सम्मान योजना लाभ उठाने के मामले में आरोपियों को पकड़ने के लिए गोमिया थाना की पुलिस पश्चिम बंगाल जायेगी. मामले के आरोपी युसुफ और सुफानी खातून पश्चिम बंगाल के उत्तर दिनाजपुर जिले के रहने वाले हैं. गोमिया थाना में इनके खिलाफ गोमिया प्रखंड के सामाजिक सुरक्षा प्रखंड सहायक सुभाषचंद्र महतो ने प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस ने मामले में गोमिया बीडीओ से दस्तावेज की मांग की है. थाना प्रभारी रवि कुमार ने कहा कि मामले की जानकारी वरीय पदाधिकारी को दी गयी है. आदेश मिलते ही प बंगाल जाकर आरोपियों को पकड़ा जायेगा. जानकारी के अनुसार युसुफ ने 13 फर्जी नामों से ऑनलाइन आवेदन किया और सभी का पैसा एक ही बैंक खाता ( इंडसइंड बैंक का खाता नंबर 100253387047) में आया. सुफानी खातून ने भी सात फर्जी आवेदनों के जरिये योजना का लाभ लिया और पैसा एक बैंक खाता (100253493007) में गया. सभी आवेदन गोमिया प्रखंड की अलग-अलग पंचायतों से किये गये थे. जिला आपूर्ति पदाधिकारी के सत्यापन में यह बात सामने आयी कि आवेदन करने के लिए फर्जी राशन कार्ड नंबर का इस्तेमाल किया गया. साथ ही सीएससी आइडी 243621130028 का इस्तेमाल किया गया, जो पलामू निवासी विक्की कुमार रवि के नाम पर पंजीकृत है. इसका पैरेंट आइडी उपेंद्र प्रसाद के नाम से है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola