प्रतिनिधि, बोकारो थर्मल
बोकारो थर्मल स्थित डीवीसी के पावर प्लांट में काम के दौरानबैटरी के ब्लास्ट हो जाने से काम कर रहे दो मजदूर आंखों में एसिड पड़ जाने के कारण घायल हो गये. घायलावस्था में दोनों को डीवीसी हॉस्पिटल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है.
घटना के संबंध में बताया जाता है कि गुरुवार को शाम लगभग छह बजे डीवीसी पावर प्लांट में ईएसआर नामक कंपनी के दो मजदूर फायर वाटर कार्यस्थल पर बारह वोल्ट की दोबैटरी को बदलने का काम कर रहे थे. काम के दौरान हीबैटरी ब्लास्ट कर गया और बैटरी का एसिड उड़कर दोनों ही कामगार विकास सिंह और राजेश राम के शरीर एवं आंखों में पड़ गया.
डीवीसी के अधिकारियों ने तत्काल दोनों को इलाज के लिए स्थानीय डीवीसी हॉस्पिटल में भर्ती करवाया. हॉस्पिटल में डिप्टी चीफ बीके मंडल और एसई पीके झा ने दोनों का इलाज करवाया.