सेवाती मेला में कृषि मंत्री रणधीर सिंह ने लगाये ठुमके, कहा - किसानों के विकास को ले सरकार गंभीर

Updated at : 19 Jan 2019 8:07 AM (IST)
विज्ञापन
सेवाती मेला में कृषि मंत्री रणधीर सिंह ने लगाये ठुमके, कहा - किसानों के विकास को ले सरकार गंभीर

कसमार : झारखंड व बंगाल की सीमा पर स्थित कसमार प्रखंड की सुप्रसिद्ध सेवाती घाटी में आयोजित तीन दिवसीय टुसू मेला में गुरुवार की रात को बादल पॉल नाइट का आयोजन हुआ. बंगाल-झारखंड के इस लोकप्रिय लोक कलाकार ने अपने साथी कलाकारों के साथ झारखंड बंगाल की संस्कृति पर आधारित गीत-संगीत की प्रस्तुति से ऐसा […]

विज्ञापन
कसमार : झारखंड व बंगाल की सीमा पर स्थित कसमार प्रखंड की सुप्रसिद्ध सेवाती घाटी में आयोजित तीन दिवसीय टुसू मेला में गुरुवार की रात को बादल पॉल नाइट का आयोजन हुआ.
बंगाल-झारखंड के इस लोकप्रिय लोक कलाकार ने अपने साथी कलाकारों के साथ झारखंड बंगाल की संस्कृति पर आधारित गीत-संगीत की प्रस्तुति से ऐसा समा बंधा कि मुख्य अतिथि कृषि, सहकारिता व पशुपालन मंत्री रणधीर सिंह भी खुद को रोक नहीं सके व कलाकारों संग ठुमके लगाये.
इससे पूर्व मंत्री ने फीता काटकर कार्यक्रम का उद्घाटन किया. इस दौरान आजसू के केंद्रीय महासचिव डॉ लंबोदर महतो ने शॉल ओढ़ाकर उन्हें सम्मानित किया.
मंत्री ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा : राज्य सरकार कृषि व कृषकों के विकास को लेकर गंभीर है. हमारा स्पष्ट मानना है कि खेती-किसानी के विकास से ही राज्य का सही मायने में विकास होगा. इसी को ध्यान में रखकर सरकार ने राज्य के सभी किसानों को प्रति एकड़ पांच हजार रुपये देने का निर्णय लिया है.
कृषि मंत्री श्री सिंह ने कहा : किसानों को अन्य सुविधाएं भी मुहैया करायी जा रही है. मंत्री ने डॉ लंबोदर की प्रशंसा करते हुए कहा : इनकी पहल पर उन्होंने गोमिया विधानसभा क्षेत्र में अनेक योजनाओं की स्वीकृति दी है.
बताया : कसमार के जो किसान फसल बीमा के लाभ से वंचित थे, उनके लिए भी पैसों की स्वीकृति हो गयी है. कई कोल्ड स्टोरेज, सैकड़ों तालाब आदि की योजनाओं की स्वीकृति दी गयी है. डॉ लंबोदर ने कहा कि वे जनता के सुख-दुख का साथी बनना चाहते है. इसी सोच के तहत राजनीति में आये हैं.
कार्यक्रम में बादल पॉल ने अपने साथी कलाकारों के साथ लोगों को रातभर झुमाया. उनकी टीम में चिरंजीत बनर्जी, धनंजय तंतुबाई, कनिका कर्मकार, कविता वाश आदि शामिल थे. एंकरिंग प्रकाश पॉल ने किया.
मौके पर आजसू के केंद्रीय सचिव संतोष कुमार महतो, केंद्रीय सदस्य रामसेवक जायसवाल (पप्पू) व अमरदीप महाराज, कौशल्या देवी, पंकज जायसवाल, जीतलाल महतो, सुरेंद्र महतो, घनश्याम महतो, चंद्रशेखर नायक, जितेश भट्टाचार्य, मेला कमेटी के अध्यक्ष गोविंद मुंडा, मनोज महतो, रूपेश कुमार महतो, देवकी मुंडा, हीरालाल महतो, उमेश मुंडा, रामचरण महतो, नागेश्वर महतो आदि मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola