19 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हंगामेदार रही जिला परिषद की मासिक बैठक

पंचायत प्रतिनिधियों को योजनाओं के शिलान्यास व उद्घाटन में नहीं बुलाने की शिकायत सीइओ ने विभागों को दी चेतावनी बोकारो : जिला परिषद की सामान्य बैठक शनिवार को जिला परिषद सभागार में हुई. अध्यक्षता जिप अध्यक्ष सुषमा देवी ने की. त्रिस्तरीय पंचायत प्रतिनिधियों को योजनाओं के शिलान्यास व उद्घाटन में नहीं बुलाये जाने को लेकर […]

पंचायत प्रतिनिधियों को योजनाओं के शिलान्यास व उद्घाटन में नहीं बुलाने की शिकायत

सीइओ ने विभागों को दी चेतावनी
बोकारो : जिला परिषद की सामान्य बैठक शनिवार को जिला परिषद सभागार में हुई. अध्यक्षता जिप अध्यक्ष सुषमा देवी ने की. त्रिस्तरीय पंचायत प्रतिनिधियों को योजनाओं के शिलान्यास व उद्घाटन में नहीं बुलाये जाने को लेकर सदन में सदस्यों ने जम कर हंगामा किया. मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी रविरंजन मिश्रा ने सभी विभागों को चेतावनी देते हुए कहा कि योजनाओं के उद्घाटन व शिलान्यास कार्यक्रमों की सूचना नहीं देने पर संबंधित विभाग के अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. सीइओ ने लघु सिंचाई विभाग के कार्यपालक अभियंता को आदेश नहीं मानने पर जम कर फटकार लगायी.
पूर्व की बैठक में दिये गये निर्देश के आलोक में की गयी कार्रवाई के बारे में जानकारी दी गयी. इस दौरान कई अनुपालन से सदस्य सहमत नहीं हुए और कार्रवाई के नाम पर खानापूर्ति का आरोप लगाया. सदस्यों ने ग्रामीण सड़कों की गुणवत्ता और इसके रखरखाव पर सवाल उठाये. इस मामले की जांच कर कार्रवाई करने की बात कही गयी. जिला परिषद की योजना में अध्यक्ष व उपाध्यक्ष का नाम शिलापट्ट में नहीं देकर 20 सूत्री उपाध्यक्ष लिखने पर भी सदस्यों ने आपत्ति जताते हुए विरोध किया. सदस्यों ने कहा: जिप अध्यक्ष का नाम नहीं है. जबकि 20 सूत्री उपाध्यक्ष का नाम कैसे लिखा गया है.
रामरुद्र हाइ स्कूल में चहारदीवारी निर्माण की मांग
जिप सदस्य संजय कुमार ने कहा कि एनएच चौड़ीकरण में रामरुद्र उच्च विद्यालय प्लस टू की तोड़ी गयी चहारदीवारी के एवज में राशि का भुगतान हो चुका है. इसके बाद भी नयी चहारदीवारी का निर्माण नहीं किया जा रहा है. मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी ने जल्द ही चहारदीवारी का काम करने का आश्वासन दिया.
साइंस पार्क के लिए निकलेगा ओपन टेंडर
पुपुनकी साइंस पार्क में ओपेन टेंडर के लिए विज्ञापन निकालने की अनुमति सदन से ली गयी. जिला परिषद परिसर में पांच सितारा होटल के निर्माण के प्रस्ताव को खारिज करते हुए बीएसएल से एनओसी लेने पर सहमति दी गयी.
ये थे उपस्थित
बैठक में उपाध्यक्ष हीरालाल मांझी, सदस्य भरत यादव, नवीन महतो, विजय रजवार, बसंती देवी, निशा हेंब्रम, सुनीता टुडू, सृष्टिधर रजवार, अनिता देवी समेत सभी प्रखंड प्रमुख उपस्थित थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें