रांची/बोकारो: बिडला इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी अपने कई प्रोग्रामों के लिए स्पाॅट एडमिशन राउंड का आयोजन करेगा. यह राउंड बीआइटी के देश भर में स्थित कैंपस के लिए होगा. इन प्रोग्रामों में इंटीग्रेटेड एमएससी, होटल मैनेजमेंट, बीबीए, बीसीए, बीएससी जैसे प्रोग्राम शामिल हैं.बीआइटी ने नोटिफिकेशन को आधिकारिक वेबसाइट https://bitmesra.ac.in पर अपडेट कर दिया है. इनमें से कई प्रोग्रामों में नामांकन के लिए प्रक्रिया बीआइटी के मेन कैंपस में आयोजित की जायेगी.
इंटीग्रेटेड एमएससी में मौका
संस्थान द्वारा 2017-18 सत्र के लिए इंटीग्रेटेड एमएससी में केमिस्ट्री, फूड टेक्नोलॉजी, मैथमेटिक्स एंड कंप्यूटिंग, फिजिक्स में ऑनस्पॉट राउंड का आयोजन बीआइटी के मेसरा कैंपस में 20 जुलाई को किया गया. इन सभी प्रोग्रामों में नामांकन से पूर्व योग्यता, अर्हता, आवेदन प्रक्रिया, फीस डिटेल्स को संस्थान ने अपनी वेबसाइट
पर अपडेट कर दिया गया था.
एमइ, एमटेक के लिए भी होगा आयोजन
संस्थान द्वारा दी गयी जानकारी के अनुसार 2017-18 सत्र के लिए एमई, एमटेक, एमफार्म, एमयूपी व एमएससी में नामांकन के लिए 21 जुलाई को सुबह दस बजे से छात्रों को रिपोर्टिंग करनी होगी.
इन प्रोग्राम में भी नामांकन
संस्थान द्वारा 2017-18 सत्र में बीबीए, बीसीए, बीएससी एनिमेशन एंड मल्टीमीडिया प्रोग्राम में भी ऑनस्पॉट एडमिशन लेने की घोषणा की गयी है. इसके लिए दो दिन 25 व 27 जुलाई को एडमिशन राउंड का आयोजन किया जायेगा. इन प्रोग्रामों में नामांकन के लिए वेबसाइट पर ही अलग-अलग विषयों में अर्हता को अपडेट कर दिया गया है. रिजर्व श्रेणी के छात्रों को एसडीओ या उसके ऊपर रैंक के अधिकारी द्वारा निर्गत जाति प्रमाण पत्र प्रस्तुत करना होगा. इन प्रोग्रामों के लिए भी योग्यता, अर्हता, आवेदन प्रक्रिया, फीस डिटेल्स, प्रक्रिया में हिस्सा लेने के दौरान आवश्यक दस्तावेजों की सूची को संस्थान ने वेबसाइट पर अपडेट कर दिया है. इसके अलावा बीबीए प्रोग्राम में पटना कैंपस में नामांकन के लिए 21 जुलाई को ऑन स्पॉट एडमिशन प्रक्रिया की भी सूचना दी गयी है. इसे 21 जुलाई को दिन में दस बजे से दो बजे तक आयोजित किया जायेगा.
होटल मैनेजमेंट के लिए भी मौका
होटल मैनेजमेंट प्रोग्राम के लिए भी 27 जुलाई को ऑन स्पॉट राउंड नामांकन प्रक्रिया का आयोजन किया जायेगा. इसके लिए छात्रों को सुबह साढ़े नौ बजे तक रिपोर्टिंग करनी होगी. साढ़े दस बजे से दो घंटे के लिए इंट्रेंस टेस्ट का आयोजन किया जायेगा. टेस्ट में प्रदर्शन के आधार पर छात्रों का चयन होगा और चयनित छात्रों का नामांकन उसी दिन लिया जायेगा.
एमबीए में 25 से
संस्थान ने अपने नोएडा कैंपस में संचालित होने वाले एमबीए प्रोग्राम के लिए भी ऑन स्पॉट एडमिशन राउंड आयोजित करने की सूचना दी है. 2017 सत्र के लिए होने वाले इस नामांकन प्रक्रिया का आयोजन नोएडा कैंपस में किया जायेगा. 25 जुलाई को दिन में दस से बारह बजे के बीच आयोजित किया जायेगा. इस प्रक्रिया में हिस्सा लेने वाले अभ्यर्थियों के पास कैट 2016, सीमैट 2017, मैट सितंबर 2016, दिसंबर 2016, फरवरी 2017 या मई 2017 तथा जैट 2017 में स्कोर या परसेंटाइल होना चाहिए. प्रोविजिनल चयन सूची को उसी दिन तीन बजे तक जारी कर दिया जायेगा. चयनित छात्रों को उसी शाम पांच बजे तक फीस भुगतान व नामांकन संबंधी प्रक्रिया को पूरा करना होगा.