गुजरात की जेल में बंद TMC नेता साकेत गोखले पर ED का शिकंजा, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में हुए गिरफ्तार

ED ने तृणमूल राष्ट्रीय प्रवक्ता साकेत गोखले को गिरफ्तार किया है. इस बार उन्हें मनी लॉड्रिंग के मामले में गुजरात से गिरफ्तार किया गया है. साकेत गोखले फिलहाल गुजरात की जेल में है.
Saket Gokhle Arrest: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने बुधवार को तृणमूल राष्ट्रीय प्रवक्ता साकेत गोखले को गिरफ्तार किया है. बताया जा रहा है कि इस बार उन्हें मनी लॉड्रिंग के मामले में गुजरात से गिरफ्तार किया गया है.
टीएमसी नेता साकेत गोखले फिलहाल गुजरात की जेल में है. बीते दिनों उन्हें गुजरात पुलिस ने वित्तीय धोखाधड़ी के आरोप में गिरफ्तार किया था. वहीं, इस बार उन्हें ईडी ने गिरफ्तार किया है. गोखले को अहमदाबाद में धन शोधन निवारण अधिनियम (PMLA) की आपराधिक धाराओं के तहत हिरासत में लिया गया है.
सूत्रों के हवाले से मीडिया रिपोर्ट में बताया गया है कि साकेत गोखले की हिरासत के लिए ईडी उन्हें स्थानीय अदालत के समक्ष पेश करेगी. गुजरात पुलिस ने गोखले को 29 दिसंबर, 2023 को चंदा संग्रह से एकत्रित धन के कथित दुरुपयोग के मामले में दिल्ली से गिरफ्तार किया था.
इससे पहले, दिसंबर में गुजरात पुलिस ने एक पुल ढहने की घटना के बाद पीएम नरेंद्र मोदी की मोरबी यात्रा पर हुए खर्च के बारे में कथित रूप से फर्जी खबर फैलाने के आरोप में उन्हें 2 बार गिरफ्तार किया था. साकेत ने दिसंबर महीने में एक खबर ट्विटर पर शेयर की थी और दावा किया गया था कि आरटीआई के तहत दायर एक आवेदन के जवाब में पता चला है कि अक्टूबर में एक पुल गिरने के बाद पीएम मोदी के मोरबी दौरे पर गुजरात सरकार ने 30 करोड़ रुपये खर्च किए थे. उसके बाद भी उन्हें पुल के मामले में गिरफ्तार किया था.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Samir Kumar
More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




