ePaper

Coronavirus: पिज्जा बॉय के कारण खतरे में 72 परिवार, सभी को रखा गया होम क्वारेंटाइन पर

Updated at : 16 Apr 2020 8:34 PM (IST)
विज्ञापन
Coronavirus: पिज्जा बॉय के कारण खतरे में 72 परिवार, सभी को रखा गया होम क्वारेंटाइन पर

Coronavirus outbreak in delhi, corona cases, coronavirus news: दक्षिणी दिल्ली (South Delhi) के साकेत इलाके में पिज्जा (Pizza) के डिलीवरी बॉय कोरोना पॉजिटिव निकला है, जिसके बाद इलाके में हड़कंप मचा हुआ है. आनन-फानन में प्रशासन ने 72 परिवार को होम क्वारेंटाइन कर दिया है. वहीं डिलीवरी बॉय को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

विज्ञापन

Coronavirus outbreak in Delhi: दक्षिणी दिल्ली के साकेत इलाके में पिज्जा के डिलीवरी बॉय कोरोना पॉजिटिव निकला है, जिसके बाद इलाके में हड़कंप मचा हुआ है. आनन-फानन में प्रशासन ने 72 परिवार को होम क्वारेंटाइन कर दिया है. वहीं डिलीवरी बॉय को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. कोरोना संक्रमण से जुड़ी हर Hindi News से अपडेट रहने के लिए बने रहें हमारे साथ.

इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के अनुसार डिलीवरी बॉय की तबीयत बिगड़ी तो डायलिसिस के लिए अस्पताल गया से जहां पर डॉक्टरों ने उसमें कोरोनावायरस का लक्षण पाया और जांच के लिए आगे भेज दिया. जांच पड़ताल के बाद पता चला कि उसमें कोरोना के लक्षण हैं.

Also Read: देश के 170 जिले लॉकडाउन की राहत से होंगे वंचित, जानें राज्यवार आंकड़ा

मामला सामने आने के बाद अस्पताल ने स्थानीय प्रशासन को इसकी सूचना दी, जिसके बाद प्रशासन ने 72 लोगों को क्वारेंटाइन कर दिया है. बताया जा रहा है कि प्रशासन डिलीवरी बॉय का ट्रैक खंगाल रही है और इसके लिए कंपनी से भी सहयोग लेगी.

साउथ दिल्ली के जिलाधिकारी बीएम मिश्रा ने बताया कि डिलीवरी बॉय ने 12 अप्रैल के आसपास हौज खास, मालवीय नगर के इलाकों में सामान पहुंचाई है. प्रशासन ने अब तक 72 लोगों कौन पहचान कर लिया है, जो इसके संपर्क में आये थे. अभी तक किसी का कोरोना टेस्ट नहीं हुआ है,लक्षण दिखने पर सबको टेस्ट होगा.

कॉन्टेक्ट लैस डिलीवरी सिस्टम- इससे पहले कई ऑनलाइन डिलीवरी कंपनियों ने कॉन्टेक्ट लैस डिलीवरी सिस्टम शुरू की थी. इस सिस्टम में ऑर्डर करते समय ग्राहक पार्सल को डिलीवरी पार्टनर द्वारा दरवाजे पर ही छोड़ने का विकल्प चुन सकते हैं. डिलीवरी के बाद ग्राहक को पैकेज की फोटो भेजी जाएगी जहां से वे उसे पिक कर सकेंगे.

Also Read: दो सालों तक रहेगा कोरोना का आतंक ! खत्म करने के लिए सोशल डिस्टेंसिंग ही उपाय

दिल्ली में पॉजिटिव मरीज 1500 के पार– दिल्ली में कोरोनावायरस मरीजों की संख्या 1578 हो गयी है. बीते 24 घंटे में दिल्ली में 17 नये मामले सामने आये हैं, जौ 15 दिनों में सबसे कम है.

टीवी रिपोर्ट के अनुसार भी इस डिलिवरी बॉय ने मार्च के अंतिम सप्ताह तक ड्यूटी किया था और पिछले सप्ताह ही इसका कोरोना टेस्ट पॉजिटिव पाया गया. अधिकारियों ने बताया कि उसको डायलिसिस के लिए अस्पताल लाया गया था और उसी दौरान वह संक्रमित हुआ होगा.

विज्ञापन
AvinishKumar Mishra

लेखक के बारे में

By AvinishKumar Mishra

AvinishKumar Mishra is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola