दिल्ली में 21 नवंबर तक आवश्यक वस्तुओं को ले जाने वाले ट्रकों को मिली छूट, अन्य के प्रवेश पर बैन, आदेश जारी

Delhi Air Pollution दिल्ली में वायु प्रदूषण को कम करने की कवायद के तहत अरविंद केजरीवाल की सरकार ने बुधवार को बड़ा फैसला लिया है. दरअसल, दिल्ली सरकार ने 21 नवंबर तक राष्ट्रीय राजधानी में आवश्यक वस्तुओं को ले जाने वाले ट्रकों को छोड़कर अन्य ट्रकों के प्रवेश पर प्रतिबंध लगाने का आदेश जारी किया है.
Delhi Air Pollution राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में वायु प्रदूषण को कम करने की कवायद के तहत अरविंद केजरीवाल की सरकार ने बुधवार को बड़ा फैसला लिया है. दरअसल, दिल्ली सरकार ने 21 नवंबर तक राष्ट्रीय राजधानी में आवश्यक वस्तुओं को ले जाने वाले ट्रकों को छोड़कर अन्य ट्रकों के प्रवेश पर प्रतिबंध लगाने का आदेश जारी किया है.
इससे पहले दिल्ली सरकार ने एक महीने के लिए करीब एक हजार प्राइवेट बसों को किराये पर लेना का फैसला किया है. दिल्ली में पब्लिक ट्रांसपोर्ट मजबूत करने के लिए दिल्ली सरकार ने ये कदम उठाया है. दिल्ली के परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत के अनुसार, दिल्ली सरकार एक हजार निजी बसों को एक महीने के लिए सेवा में लेने के लिए प्रक्रिया को पूरा कर रही है. परिवहन मंत्री ने मंगलवार को प्राइवेट बस संचालकों के साथ इसे लेकर बैठक की थी. इसी के बाद संभावना बढ़ी थी कि परिवहन विभाग बसों की फ्रीक्वेंसी बढ़ाने के लिए प्राइवेट बसों को हायर कर सकता है.
बता दें कि दिल्ली एनसीआर क्षेत्र में वायु प्रदूषण की गुणवत्ता लगातार खतरनाक स्तर पर बनी हुई है. दिल्ली में तो प्रदूषण फिर गंभीर श्रेणी में पहुंच गया है. दिल्ली में शाम 4 बजे एक्यूआई 404 तक पहुंच गया. जबकि दिल्ली से सटे यूपी, हरियाणा और राजस्थान में भी जहरीली हवा खतरनाक स्तर पर है.
Also Read: सलमान खुर्शीद की किताब के प्रकाशन और बिक्री पर रोक संबंधी याचिका पर अब 24 नवंबर को होगी सुनवाई
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




