वैशाली : बिहार के वैशाली जिले के हाजीपुर में उस वक्त हंगामा मच गया, जब एक बोलेरो ने दो इंटर परीक्षार्थियों को कुचल दिया. घटना सदर थाने के नेशनल हाइवे 77 की बतायी जा रही है. बताया जाता है कि बाइक सवार दोनो इंटर के परीक्षार्थी परीक्षा केंद्र की ओर जा रहे थे, इसी दौरान हादसे के शिकार हो गये. फिलहाल दोनो को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. हाजीपुर में बोलेरो और बाइक की हुई टक्कर के दौरान इंटर के एक परीक्षार्थी के घायल होने के बाद आक्रोशित लोगों ने एनएच 77 को जाम कर हंगामा किया है.
लोगो का आरोप है कि किसी प्रशासन की तेज रफ्तार गाड़ी से बाइक सवार परीक्षार्थी हो गया. ऐसे में दोषियों को शीघ्र गिरफ्तार करने और स्पीड ब्रेकर बनाने की मांग को लेकर लोगो ने सड़क जाम किये जाने की बात कही. उधर पुलिस ने भी माना कि स्पीड ब्रेकर नहीं रहने के कारण दुर्घटना हुई है. घायल परीक्षार्थियोंके नामक्रमश: कन्हैया कुमार, पिता शिवनाथ सिंह पोखरा मोहल्ला और बाबुल, पिता अवध किशोर सिंह, दिघी कला गांव का रहने वाला बताया जा रहा है.
सड़क दुर्घटना में घायल छात्रों की चिंताजनक स्थिति सुनकर वहां मौजूद छात्र भड़क गये. छात्रों और स्थानीय लोगों ने एनएच 77 को जाम कर हंगामा मचाया. भीड़ ने रास्ते से गुजर रहे वीवीआईपी की गाड़ी को खदेड़ा और एस्कॉर्ट कर रही पुलिस पार्टी को भी दौड़ा कर भगाया. सदर थाना और सराय थाना पुलिस पर प्रदर्शन कर रहे लोगों ने पथराव. स्थिति की गंभीरता को देखते हुए दोनों थानों की पुलिस को मौके से भागना पड़ा.
यह भी पढ़ें-
पटना में दिन-दहाड़े होली मिशन स्कूल के छात्र का अपहरण, सभी थाने को किया गया अलर्ट