अंतरजिला वाहन लुटेरा गिरोह का भंडाफोड़,एक धराया

Updated at : 08 Jun 2017 1:16 AM (IST)
विज्ञापन
अंतरजिला वाहन लुटेरा गिरोह का भंडाफोड़,एक धराया

सफलता. पांच दिन पूर्व लूटे गये 46 फ्रिज और छह एलइडी टीवी बरामद हाजीपुर : वैशाली पुलिस ने अंतरजिला वाहन लुटेरा गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए इलेक्ट्रॉनिक सामान के साथ गिरोह के एक शातिर सदस्य को गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार सूरज कुमार पूर्वी चंपारण जिले के रामगढ़वा का रहनेवाला है. पुलिस ने उसकी निशानदेही पर […]

विज्ञापन

सफलता. पांच दिन पूर्व लूटे गये 46 फ्रिज और छह एलइडी टीवी बरामद

हाजीपुर : वैशाली पुलिस ने अंतरजिला वाहन लुटेरा गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए इलेक्ट्रॉनिक सामान के साथ गिरोह के एक शातिर सदस्य को गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार सूरज कुमार पूर्वी चंपारण जिले के रामगढ़वा का रहनेवाला है. पुलिस ने उसकी निशानदेही पर सैमसंग कंपनी का 46 फ्रिज, 06 एलइडी टीवी , एक मोबाइल , एक चाबी का गुच्छा तथा लूटा गया छह चक्का डीसीएम ट्रक को बरामद कर लिया है. पुलिस के समक्ष सूरज ने स्वीकार किया है
कि उसके गिरोह के सदस्य गोपालगंज, मोतिहारी के साहेबगंज, रक्सौल आदि थाना क्षेत्रों में वाहन लूट की घटना को अंजाम दिया था. पुलिस ने उसे पहले भी गिरफ्तार किया था और और वह वाहन लूट के मामले में जेल जा चुका है.एसपी राकेश कुमार ने बुधवार को मीडिया को बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी हाजीपुर-मुजफ्फरपुर एनएच-77 पर पांच दिन पहले लूटे गये इलेक्ट्राॅनिक सामान से लदे ट्रक को गिरोह पूर्वी चंपारण ले गया है.
गिरोह का शातिर सदस्य सूरज इलेक्ट्रॉनिक समानों को ठिकाने लगाने के लिए वहां के इलेक्ट्रॉनिक शो-रूम के संचालकों से संपर्क कर रहा है. इसके बाद वैशाली के थानाध्यक्ष सुमन कुमार, गोरौल के थानाध्यक्ष दिलीप कुमार, भगवानपुर के थानाध्यक्ष विक्रम आचार्या और सशस्त्र बलों की एक टीम का गठन किया गया. टीम बीते मंगलवार को रामगढ़वा पहुंची और अपना जाल बिछाया. टीम ने छापेमारी की और सूरज को धर दबोचा.
सूरज की निशानदेही पर लूटा गया ट्रक और उसपर लदे समान को बरामद कर लिया गया. मालूम हो कि हाजीपुर-मुजफ्फरपुर एनएच 77 पर गोरौल थाना क्षेत्र में बीते दो जून को अपराधियों ने इलेक्ट्रॉनिक सामान से लदे एक ट्रक को सामान सहित लूट लिया था.
डीटीओ बन कर लूटता था सामान से भरे ट्रकों को
एसपी ने बताया कि गिरोह के सदस्य लूट की घटना को अंजाम देने के लिए स्कार्पियो का इस्तेमाल करते थे. रात में अपने आप को डीटीओ बता कर सामान से लदे ट्रकों को रुकवाते थे. वाहन के कागजात की जांच-पड़ताल का झांसा देकर लुटेरे अपने अन्य साथियों के सहयोग से ट्रक के चालक और खलासी को बंधक बना लेते थे.
इसके बाद गिरोह का चालक सदस्य ट्रक लेकर फरार हो जाता है. बाद में किसी सुनसान स्थान पर चालक और खलासी को छोड़कर गिरोह के सदस्य निकल जाते थे. गिरोह का संबंध झारखंड समेत कई राज्यों के बड़े-बड़े इलेक्ट्रॉनिक शो रूम के संचालकों से जुड़ा हुआ था. लूटे गये सामान को इन्हीं शो-रूम में पहुंचा दिया जाता था.
एसपी ने बताया कि गिरोह के सदस्य लूट की घटना को अंजाम देने के लिए स्कार्पियो का इस्तेमाल करते थे. रात में अपने आप को डीटीओ बता कर सामान से लदे ट्रकों को रुकवाते थे. वाहन के कागजात की जांच-पड़ताल का झांसा देकर लुटेरे अपने अन्य साथियों के सहयोग से ट्रक के चालक और खलासी को बंधक बना लेते थे.
इसके बाद गिरोह का चालक सदस्य ट्रक लेकर फरार हो जाता है. बाद में किसी सुनसान स्थान पर चालक और खलासी को छोड़कर गिरोह के सदस्य निकल जाते थे. गिरोह का संबंध झारखंड समेत कई राज्यों के बड़े-बड़े इलेक्ट्रॉनिक शो रूम के संचालकों से जुड़ा हुआ था.
लूटे गये सामान को इन्हीं शो-रूम में पहुंचा दिया जाता था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन