मोटर साइकिल चला रहे कम उम्र के दो लड़के से वसूला गया 25 हजार रुपये का जुर्माना, जानें क्या है पूरा मामला

Updated at : 04 Dec 2022 12:46 AM (IST)
विज्ञापन
मोटर साइकिल चला रहे कम उम्र के दो लड़के से  वसूला गया 25 हजार रुपये का जुर्माना, जानें क्या है पूरा मामला

कम उम्र के दो लड़के दो मोटर साइकिल से साथ पकड़े गये. उनके पास लाइसेंस नहीं था. लाइसेंस नहीं रहने के कारण उन्हें 25-25 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया.

विज्ञापन

शहर में परिवहन विभाग द्वारा शनिवार को गाड़ियों के परमिट व लाइसेंस को लेकर चेकिंग अभियान चलाया गया. मोटर यान निरीक्षक अनिल कुमार के नेतृत्व में अभियान चलाया गया. इसमें प्रवर्तन अवर निरीक्षक भी साथ थे. विक्रमशिला सेतु पर जाने के लिए बने टीओपी के पास अभियान चलाया गया. कम उम्र के दो लड़के दो मोटर साइकिल से साथ पकड़े गये. उनके पास लाइसेंस नहीं था. लाइसेंस नहीं रहने के कारण उन्हें 25-25 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया. मोटर यान निरीक्षक ने बताया कि तीन पिकअप बिना परमिट के चल रहे थे. उसे भी पकड़ा गया और 17 हजार पांच सौ रुपये का जुर्माना लगाया गया. वहीं एक बस को भी 12 हजार पांच सौ रुपये जुर्माना लगाया गया.

सप्ताह में अब तीन दिन चलेगा अभियान

मोटर यान निरीक्षक ने बताया कि विभाग हर शनिवार को यह अभियान पहले से ही चला रहा है. अब सप्ताह में दो दिन और अभियान चलाया जायेगा. उन्होंने बताया कि दो दिन कौन सा दिन होगा यह सोमवार को तय कर लिया जायेगा. उन्होंने बताया कि शहर के चौक-चौराहों पर अगर गाड़ी खड़ी दिखी और उससे जाम की स्थिति बनती है, उस वाहन से जुर्माना भी वसूल किया जायेगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन