ePaper

गया-धनबाद रूट पर 36 घंटे बाद भी नहीं चलीं ट्रेन, इस रूट से छठ महापर्व पर घर आने वालों की बढ़ी परेशानी

Updated at : 28 Oct 2022 10:37 AM (IST)
विज्ञापन
गया-धनबाद रूट पर 36 घंटे बाद भी नहीं चलीं ट्रेन, इस रूट से छठ महापर्व पर घर आने वालों की बढ़ी परेशानी

गया-धनबाद रेलखंड 36 घंटे बाद भी इस रूट पर रेल परिचालन सामान्य नहीं किया जा सका है. बुधवार की सुबह घटना के बाद 40 से अधिक ट्रेनों को दूसरे मार्गों से चलाया गया. इससे छठ महापर्व पर इस रूट से घर लौटने वालों की परेशानी बढ़ गई है.

विज्ञापन

गया. आज से नहाय -खाय के साथ छठ महापर्व शुरू हो गया. छठ महापर्व को लेकर बिहार से बाहर रहने वाले घर लौट रहे हैं. वहीं, गया रूट से आने वाले लोगों की परेशानी बढ़ गई है. बता दें कि गया-धनबाद रेलखंड स्थित गुरपा रेलवे स्टेशन के पास बुधवार की सुबह 06:24 बजे मालगाड़ी की कोयला लदी 53 बोगियां बेपटरी होकर क्षतिग्रस्त हो गयी थीं. घटना के 36 घंटे बाद भी इस रूट पर रेल परिचालन सामान्य नहीं किया जा सका, जिससे रेल सफर करने वाले यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. हालांकि, हाजीपुर के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी वीरेंद्र कुमार ने गुरुवार की रात 10 बजे के बाद ट्रेनों का परिचालन शुरू होने की भी संभावना जतायी.

इस रूट से छठ पर घर आने वालों की बढ़ी परेशानी

इस दौरान कई ट्रेनों को दूसरे मार्गों से भी चलाया जा रहा है, जिससे छठ पर्व पर लोग अपने घर पहुंच सकें. गया-धनबाद रेलखंड स्थित गुरपा रेलवे स्टेशन को लाइन क्लियर कराने का काम हाजीपुर के जीएम अनूप शर्मा के नेतृत्व में किया जा रहा है. गुरुवार की सुबह से सैकड़ों की संख्या में रेलवे कर्मचारी बड़े-बड़े उपकरणों के साथ मलबा हटाने का काम में जुटे हुए हैं. रेल परिचालन बाधित होने के कारण सबसे ज्यादा परेशानी उन रेल यात्रियों को उठानी पड़ रही है, जिन्होंने छठ पर्व पर अपने घर आने के लिए टिकट आरक्षित कराया था.

40 से अधिक ट्रेनों को दूसरे मार्गों से चलाया गया

वहीं, दिल्ली, कोलकाता, मुंबई सहित अन्य रेलवे स्टेशनों से चलने वाली लंबी दूरी की ट्रेनें प्रभावित हैं. देर शाम तक परिचालन सामान्य नहीं कर पाने पर रेलवे अधिकारी कुछ भी बताने से इन्कार करते रहे. गौरतलब हो कि बुधवार की सुबह घटना के बाद 40 से अधिक ट्रेनों को दूसरे मार्गों से चलाया गया. वहीं, कुछ ट्रेनों का परिचालन रद्द कर दिया गया था. गुरपा रेलवे स्टेशन पर रेलवे के कई बड़े पदाधिकारी कैंप कर रहे हैं. 24 घंटे से हाजीपुर जीएम अनुपम शर्मा, धनबाद रेल डिवीजन के डीआरएम आशीष बंसल सहित कई वरीय पदाधिकारी गुरपा में है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन