ई-श्रम कार्डधारियों ने समाहरणालय द्वार पर किया प्रदर्शन, सौंपा ज्ञापन

Published at :17 Feb 2025 6:35 PM (IST)
विज्ञापन
ई-श्रम कार्डधारियों ने समाहरणालय द्वार पर किया प्रदर्शन, सौंपा ज्ञापन

मौके पर श्री झा ने कहा कि केंद्र सरकार ने ई-श्रम कार्ड के नाम पर करोड़ों श्रमिकों को ठगने का काम किया है

विज्ञापन

सुपौल. युवा कांग्रेस के बिहार प्रदेश सचिव लक्ष्मण कुमार झा के नेतृत्व में सैकड़ों ई-श्रम कार्डधारियों ने सोमवार को समाहरणालय पहुंचकर केंद्र सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया. प्रदर्शनकारियों ने जिला पदाधिकारी के माध्यम से प्रधानमंत्री को ज्ञापन सौंपते हुए ई-श्रम कार्ड लाभुकों के खाते में आर्थिक सहायता राशि जल्द जारी करने की मांग की. मौके पर श्री झा ने कहा कि केंद्र सरकार ने ई-श्रम कार्ड के नाम पर करोड़ों श्रमिकों को ठगने का काम किया है. सरकार ने प्रत्येक लाभुक को हर महीने 01 हजार रुपये देने का वादा किया था, लेकिन अब तक किसी के खाते में एक भी रुपया नहीं आया है. कहा कि यदि जल्द से जल्द भुगतान नहीं किया गया तो बड़े आंदोलन के लिए बाध्य होंगे. प्रदर्शन में सूरज कुमार, सुमन कुमार झा, अनीता देवी, रामचंद्र सदा, दिनेश कुमार, शीला देवी, गुंजन देवी, सुमन शाह सहित सैकड़ों कार्डधारी शामिल हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन