गरीबों को कल्याणकारी योजनाओं का लाभ दिलाने को ले आंदोलन का लिया निर्णय

अंचल सचिव ने कहा कि केंद्र व राज्य सरकार के गलत नीतियों के कारण गरीब, मजदूर, किसान व मध्यम वर्ग परेशान हो रहे हैं
छातापुर. मुख्यालय बाजार स्थित ललित नारायण धर्मशाला परिसर में मंगलवार को भाकपा अंचल परिषद की बैठक हुई. बेचन सिंह की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में अंचल परिषद के सचिव रघुनंदन पासवान मुख्य रूप से शामिल हुए. बैठक में सर्वसम्मति से जन समस्याओं का समाधान व गरीबों को कल्याणकारी योजनाओं का लाभ दिलाने के लिए आंदोलन करने का निर्णय लिया गया. अंचल सचिव ने कहा कि केंद्र व राज्य सरकार के गलत नीतियों के कारण गरीब, मजदूर, किसान व मध्यम वर्ग परेशान हो रहे हैं. भूमि सुधार कानून को लागू नहीं किये जाने से भूमि संघर्ष बढ़ता ही जा रहा है. भूमि सर्वे कार्य में धांधली बरती जा रही है. स्मार्ट प्रीपेड मीटर लगाकर गरीबों का आर्थिक शोषण करने की साजिश चल रही है. कहा कि जन समस्याओं को लेकर आगामी दिनों में प्रखंड मुख्यालय में पार्टी द्वारा विरोध प्रदर्शन किया जायेगा. बैठक में अनमोल यादव, सुरेंद्र सरदार, बेचन सिंह, शंकर कुमार पासवान, मो सलीम, जहरूल निशा, प्रभू सिंह, रामेश्वर सिंह, रमेश राम, रामप्रताप सिंह, विन्दी यादव ने अपना विचार व्यक्त किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




