ePaper

10:30 बजे तक कार्यालय नहीं पहुंचे थे बीआरसी कर्मी, बीडीओ के निरीक्षण में खुली पोल

Updated at : 17 Oct 2024 6:05 PM (IST)
विज्ञापन
10:30 बजे तक कार्यालय नहीं पहुंचे थे बीआरसी कर्मी, बीडीओ के निरीक्षण में खुली पोल

अनुपस्थित सभी कर्मियों के एक दिन का वेतन किया गया स्थगित

विज्ञापन

– अनुपस्थित सभी कर्मियों के एक दिन का वेतन किया गया स्थगित छातापुर. बीडीओ डॉ राकेश गुप्ता ने गुरुवार को मुख्यालय स्थित बीआरसी का औचक निरीक्षण किया. करीब साढे 10 बजे निरीक्षण के लिए बीआरसी पहुंचे बीडीओ मेन ग्रील में ताला लटका देखकर भौचक रह गए. एक भी कार्यालय कर्मी के बीआरसी नहीं पहुंचने पर बीडीओ हतप्रभ हो रहे थे. सूचना के बाद कार्यालय परिचारी आनन-फानन में मौके पर पहुंचे और ग्रील का ताला खोलकर बीडीओ को प्रवेश कराया. बीडीओ ने कार्यालय में बैठकर उपस्थिति पंजी मंगवाई और अनुपस्थित सभी कर्मियों की हाजिरी काटकर अपने इरादे को स्पष्ट कर दिया. इस संदर्भ में बीडीओ ने बताया कि बीआरसी के ससमय नहीं खुलने और कर्मियों की मनमानी की शिकायत लगातार मिल रही थी. उनके द्वारा किये गए औचक निरीक्षण में शिकायतों की पुष्टि हुई है. अनुपस्थित सभी 11 कर्मियों का हाजिरी काटकर एक दिन का वेतन स्थगित किया गया है. साथ ही आवश्यक अन्य कार्रवाई कर जिला प्रशासन को वस्तुस्थिति से अवगत कराया जायेगा. उन्होंने बताया कि बीआरसी नियमित रूप से पूर्वाह्न नौ बजे खुलना है. परंतु कर्मियों की मनमानी है कि साढे 10 बजे तक बीआरसी में ताला लटका है और सभी कर्मी गायब थे. कर्मियों की ऐसी हिमाकत बर्दाश्त योग्य नहीं है. बीआरसी नहीं खुले रहने के कारण बीईओ को बाहर मैदान में घंटों बैठकर इंतजार करना पड़ता है. कर्मी यदि अपने कर्तव्य में सुधार नहीं लाते हैं तो आगे के दिनों में और भी सख्त कार्रवाई की जा सकती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन