ePaper

Siwan News : प्रभारी मंत्री ने कई योजनाओं पर जांच के दिये आदेश, दी चेतावनी

Updated at : 14 Aug 2025 8:53 PM (IST)
विज्ञापन
Siwan News : प्रभारी मंत्री ने कई योजनाओं पर जांच के दिये आदेश, दी चेतावनी

शहर के महादेवा रोड स्थित जिला परिषद् सभागार में गुरुवार को जिला स्तरीय बीस सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति की समीक्षा बैठक आयोजित की गयी.

विज्ञापन

सीवान. शहर के महादेवा रोड स्थित जिला परिषद् सभागार में गुरुवार को जिला स्तरीय बीस सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति की समीक्षा बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता जिला प्रभारी मंत्री रेणु देवी ने की. बैठक में मंत्री ने सरकार के 20 सूत्री कार्यक्रम के तहत संचालित योजनाओं की गहन समीक्षा की और संबंधित विभागों के अफसरों को प्रभावी क्रियान्वयन सुनिश्चित करने के निर्देश दिये. बैठक में पिछले 19 जुलाई की बैठक के अनुपालन प्रतिवेदन पर विस्तार से चर्चा हुई. जिला पदाधिकारी डॉ. आदित्य प्रकाश ने सभी मामलों पर जिला स्तरीय जांच टीम गठित करने और तकनीकी जांच के लिए तकनीकी पदाधिकारी प्रतिनियुक्त करने का निर्देश दिया. मंत्री ने विकास कार्यों में लापरवाही दिखाने वाले अधिकारियों के खिलाफ सख्त अनुशासनात्मक कार्रवाई की चेतावनी दी. बैठक में 20 सूत्री सदस्य व नेता महादेव पासवान व मुर्तुजा अली ने बड़हरिया नगर पंचायत में वाटर एटीएम में घटिया पाइपिंग का मामला उठाया. जांच में पाया गया कि 400 फुट पाइप लगाने का प्राक्कलन था, जबकि धरातल पर डेढ़ से दो सौ फुट पाइप ही लगाये गये थे. डीएम ने चार सदस्यीय जांच टीम गठित कर शिकायतकर्ता के साथ पूरी जांच कराने का निर्देश दिया. गोरेयाकोठी विधायक देवेशकांत सिंह ने पंचायत सरकार भवन निर्माण में गुणवत्ता की कमी और संबंधित अधिकारियों की अनियमितताओं का आरोप लगाया. वहीं, जदयू नेता निकेशचंद्र तिवारी ने पचरुखी प्रखंड के जयप्रकाश ईश्वरी उच्च विद्यालय में प्रभारी प्राचार्य की गलत नियुक्ति और नगर पंचायत महाराजगंज में वाटर एटीएम में सरकारी राशि के दुरुपयोग का मामला उठाया. बैठक में पीएम पोषण योजना में चावल की कमी, नगर परिषद क्षेत्र में पीसीसी सड़क व नाला निर्माण में घटिया गुणवत्ता, बिजली उपभोक्ताओं को ग्रिड से जोड़ने में देरी, बिजली कटौती और कर्मियों को सातवें वेतनमान न मिलने जैसे मुद्दे भी सामने आये. जिला परिषद अध्यक्ष संगीता देवी, एडीएम प्रमोद कुमार राम, डीडीसी मुकेश कुमार, डीएसओ सीमा कुमारी, डीएलओ रिजवान फिरदौस कुरैसी, डीपीआरओ कन्हैया कुमार, सिविल सर्जन डॉ श्रीनिवास प्रसाद, जदयू और भाजपा के पदाधिकारी व विभागीय अधिकारी बैठक में मौजूद रहे. बैठक में सभी मामलों की गंभीरता पर जोर देते हुए अधिकारियों को निर्देश दिया गया कि कार्यों में किसी भी प्रकार की कोताही बर्दाश्त नहीं की जायेगी और सभी विभाग अपने दायित्वों का पालन पूरी निष्ठा व दक्षता के साथ करें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन