ePaper

संजय की हत्या में प्रेमिका व उसकी मां गिरफ्तार

Updated at : 06 Jun 2025 9:48 PM (IST)
विज्ञापन
संजय की हत्या में प्रेमिका व उसकी मां गिरफ्तार

हुसैनगंज थाना क्षेत्र के रफीपुर गांव में बुधवार की अहले सुबह युवक की पिटाई व उसके बाद सदर अस्पताल में इलाज के क्रम में मौत के मामले में पुलिस ने आरोपित मां-बेटी को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि,सीवान. हुसैनगंज थाना क्षेत्र के रफीपुर गांव में बुधवार की अहले सुबह युवक की पिटाई व उसके बाद सदर अस्पताल में इलाज के क्रम में मौत के मामले में पुलिस ने आरोपित मां-बेटी को गिरफ्तार किया है. मृत युवक की मां ने हुसैनगंज थाने में आठ नामजद व अज्ञात पर प्राथमिकी दर्ज कराया हैं. बताते चलें कि पचरुखी थाना क्षेत्र के भवानी मोड़ निवासी मृतक युवक के परिजन वर्तमान में शुक्ला टोली में रहते हैं. युवक की मां दुलारी देवी ने आवेदन के माध्यम से बताया कि उनका परिवार सीवान में सब्जी बेचने का काम करता है. शुक्ला टोली में उनके मकान के बगल में ही रफीपुर का एक परिवार रहता था. उसी परिवार की एक लड़की से संजय महतो बातचीत करता था. इसकी भनक लगने पर युवती के परिजनों की तरफ से युवक को जान से मारने की धमकी दी गई थी. इसी क्रम में 13 जनवरी को तेलकथु व रफीपुर के बीच स्थित तीन मोहानी पर संजय महतो के साथ युवती के परिजनों ने मारपीट कर जबरन एक कमरे में बंद कर दिया था. वहां से सीवान के एक घर में बंद कर फिर युवक के साथ मारपीट की गई. जब युवक की दिव्यांग बहन अपने भाई के विषय में पूछने गई तो उसके साथ भी मारपीट की गई और जान से मारने की धमकी दी गई थी. इस संबंध में युवक की मां ने अनुमंडल दंडाधिकारी को पूर्व में आवेदन दी थी. तीन जून को युवक ने घर वालों को बताया कि वो घर की बाइक से सिसवन थाना क्षेत्र के टरेनवा माधोपुर न्योता में जा रहा है. किंतु, सुबह पांच बजे फोन आया कि उनका लड़का घायल अवस्था में रफीपुर एवं तेलकथु तीन मोहानी के पास पड़ा हुआ है. परिजन वहां पहुंचे तो पता चला कि उसे सीवान सदर अस्पताल ले जाया गया है. जब परिजन सीवान सदर पहुंचे तो देखा कि युवक के शरीर पर जगह जगह मारपीट के बाद जख्म के निशान हैं. इलाज के क्रम में ही युवक की सुबह सात बजे मौत हो गई. उन्होंने ने आरोप लगाया है कि मेरे बेटे को रफीपर गांव के सौदागर राम, आनंद राम, सुबास राम, राहुल चक्रवर्ती, रोहित चक्रवर्ती, दीक्षा चक्रवर्ती, आरती देवी, नगर थाना दक्षिण टोला निवासी मो. कैफ व कुछ अज्ञात मिलकर जान से मारने की नीयत से बुरी तरह से पिटाई की थी, जिससे इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. थानाध्यक्ष अजीत कुमार सिंह ने बताया कि त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपित प्रेमिका एवं उसकी मां को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. अन्य की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी चल रही हैं. सड़क जाम करने के मामले में पांच नामजद सहित 50 अज्ञात पर प्राथमिकी इस मामले में आक्रोशित लोगों ने सड़क जाम कर प्रदर्शन किया था. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पांच नामजद सहित 50 अज्ञात पर प्राथमिकी की है. प्राथमिकी में मृत संजय के परिजन भी शामिल है. थानाध्यक्ष राजू कुमार ने बताया कि सड़क जाम मामले में पांच नामजद सहित 50 अज्ञात पर प्राथमिकी हुई है. इसमें मृतक का मां दुलारी देवी, भाई कृष्णा महतो, धनंजय महतो, बहन आरती कुमारी, महादेवा थाना क्षेत्र के बिंदुसार निवासी गुरफान सिद्दीकी के अलावे 50 अज्ञात शामिल हैं. अज्ञात की पहचान वीडियो से की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन