एसटीएफ जवान को दी गयी अंतिम सलामी

एमएच नगर थाना के मंदरौली निवासी मदन महतो के 40 वर्षीय पुत्र व आरपीएफ के जवान राजेश कुमार प्रसाद को उनके पैतृक आवास पर शुक्रवार को गार्ड ऑफ ऑनर के साथ सलामी दी गयी. यह सलामी बेगुसराय से पहुंचे एसटीएफ के बटालियन व स्थानीय पुलिस की उपस्थिति में दी गई.
प्रतिनिधि, हसनपुरा. एमएच नगर थाना के मंदरौली निवासी मदन महतो के 40 वर्षीय पुत्र व आरपीएफ के जवान राजेश कुमार प्रसाद को उनके पैतृक आवास पर शुक्रवार को गार्ड ऑफ ऑनर के साथ सलामी दी गयी. यह सलामी बेगुसराय से पहुंचे एसटीएफ के बटालियन व स्थानीय पुलिस की उपस्थिति में दी गई. जैसे ही पोस्टमार्टम कराकर शव तिरंगा में लिपटे हुए मंदरौली पहुंचा, परिजन दहाड़ मारकर रोने बिलखने लगे. इस दौरान पूरा माहौल गमगीन हो गया. तत्पश्चात सिसवन स्थित सरयू घाट पर जवान की अंत्येष्टि की गई. मुखाग्नि मृतक के इकलौते पुत्र 10 वर्षीय भास्कर कुमार ने दी. वहां उपस्थित लोगों के आंखों से आंसू छलकने लगे. दिवंगत के एक बेटा व एक बेटी है. सबसे बड़ी 12 साल की बेटी है. गौरतलब हो कि गुरूवारको दरौंदा रेलवे स्टेशन पर ट्रेन पर चढ़ने के दौरान पैर फिसलने से गिर कर गंभीर रूप से घायल हो गए थे, जहां पीएचसी में प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने सीवान सदर अस्पताल भेज दिया, जहां इलाज के दौरान जवान की मौत हो गयी थी. वे वर्तमान में बेगुसराय में एसटीएफ के हवलदार पद पर तैनात थे. 2 मार्च को होली में अपने घर आए थे, जहां होली के बाद पुनः ड्यूटी पर जा रहे थे, तभी गोरखपुर-छपरा इंटरसिटी ट्रेन में चढ़ने के दौरान प्लेटफॉर्म नंबर 2 पर पैर फिसलने हादसे के शिकार हो गए थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




