15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ड्रोन व सीसीटीवी से चप्पे चप्पे पर रहेगी नजर:डीएम

बुधवार को जिला पदाधिकारी डॉ.आदित्य प्रकाश एवं पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार तिवारी की संयुक्त अध्यक्षता में चेहल्लुम, जन्माष्टमी एवं महावीरी झंडा मेला पर्व के अवसर पर विधि-व्यवस्था एवं शांति व्यवस्था सुदृढ़ करने के उद्देश्य से सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचलाधिकारी एवं थानाध्यक्षों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बैठक की गई.

प्रतिनिधि, सीवान. बुधवार को जिला पदाधिकारी डॉ.आदित्य प्रकाश एवं पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार तिवारी की संयुक्त अध्यक्षता में चेहल्लुम, जन्माष्टमी एवं महावीरी झंडा मेला पर्व के अवसर पर विधि-व्यवस्था एवं शांति व्यवस्था सुदृढ़ करने के उद्देश्य से सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचलाधिकारी एवं थानाध्यक्षों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बैठक की गई. बैठक में जिलाधिकारी ने निर्देश दिया कि चेहल्लुम, जन्माष्टमी एवं महावीर झंडा मेला पर्व आपसी भाईचारी एवं शांतिपूर्ण माहौल में मनाने के लिए सभी प्रशासनिक तैयारियों को ससमय पूर्ण करें. पर्व के अवसर पर बिजली व्यवस्था ,पेयजल व्यवस्था, साफ-सफाई, सभी अस्पतालों में चिकित्सा व्यवस्था, अग्निशमन दस्ता ,नियंत्रण कक्ष,आदि की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित की जाये. पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार तिवारी ने निर्देश देते हुए कहा कि आगामी पर्व के अवसर पर जिले भर में विधि- व्यवस्था व शांति -व्यवस्था में खलल डालने वालों पर सख्त कानूनी कार्रवाई करें. ड्रोन व सीसीटीवी फुटेज से होगी निगरानी इधर जिले भर में आगामी पर्व के अवसर पर जुलूस की निगरानी के लिए ड्रोन कैमरा ,वीडियोग्राफी, सीसीटीवी कैमरे का प्रयोग चप्पे-चप्पे पर किया जाएगा. आगामी पर्व के को देखते हुए जिन-जिन प्रखंड,अंचलों में अब तक शांति समिति की बैठक नहीं की जा सकी है वहां अविलंब शांति समिति की बैठक किया जाएगा. वही अनुमंडल पदाधिकारी सदर एवं महाराजगंज को अपने-अपने क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले प्रखंडों में जाकर आगामी पर्व से संबंधित तैयारियों की समीक्षात्मक बैठक अलग से करने का भी निर्देश दिया गया हैं. साथ मे लाइसेंस रखेंगे लाइसेंधारी एसपी ने कहा कि लाईसेंसधारी हमेशा जुलूस के साथ अपनी लाईसेंस रखेगे तथा दण्डाधिकारी या पुलिस पदाधिकारी के द्वारा मांगे जाने पर जुलूस का लाईसेंस दिखायेगें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel