12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बस स्टैंड व वेंडिंग जाेन के लिए प्रस्तावित जमीन का डीएम ने किया निरीक्षण

बढ़ती आबादी, लगातार लगने वाले जाम और बिखरे बाजार की समस्या से निजात दिलाने की दिशा में जिला प्रशासन ने ठोस पहल शुरू कर दी है

सीवान . शहर की बढ़ती आबादी, लगातार लगने वाले जाम और बिखरे बाजार की समस्या से निजात दिलाने की दिशा में जिला प्रशासन ने ठोस पहल शुरू कर दी है. इसी क्रम में जिलाधिकारी विवेक रंजन मैत्रेय ने शहर के वैशाखी इलाके में प्रस्तावित वेंडिंग जोन और बस स्टैंड के लिए चिह्नित की जा रही जमीन का निरीक्षण किया. डीएम ने बताया कि वैशाखी में वेंडिंग जोन के निर्माण से सब्जी, फल, मछली और मीट की दुकानें अलग-अलग लेकिन एक ही परिसर में संचालित होंगी. उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वेंडिंग जोन की योजना इस तरह तैयार की जाए, जिससे दुकानदारों और ग्राहकों दोनों को सुविधा मिले.

निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने वैशाखी क्षेत्र में ही बाइपास के नजदीक प्रस्तावित बस स्टैंड के लिए भी जमीन का जायजा लिया. उन्होंने कहा कि वर्तमान में शहर की सड़कों पर बसें और अन्य यात्री वाहन सड़क किनारे खड़े होकर सवारी चढ़ाते और उतारते हैं. खासकर तरवारा मोड़ से लेकर बबुनिया मोड़ तक सड़क के दोनों किनारों पर वाहन खड़े रहने से हमेशा जाम की स्थिति बनी रहती है. इससे आम लोगों को आवागमन में भारी परेशानी होती है. नए बस स्टैंड के निर्माण से शहर के भीतर लगने वाले जाम से लोगों को बड़ी राहत मिलेगी और यातायात व्यवस्था बेहतर होगी.

पुल पर जाली लगाने का निर्देश

इसके अलावा डीएम ने दाहा नदी पहुंचकर वहां की स्थिति का भी निरीक्षण किया. उन्होंने निर्देश दिया कि नदी के ऊपर बने पुल पर जाली लगाई जाए, ताकि लोग पुल से कचरा दाहा नदी में न फेंक सकें. इससे नदी को प्रदूषण से बचाया जा सकेगा और स्वच्छता बनी रहेगी. उन्होंने नगर परिषद को इस दिशा में शीघ्र आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. डीएम ने दाहा नदी के समीप पुलवा घाट के पास सार्वजनिक शौचालय निर्माण के लिए संभावित स्थल का भी निरीक्षण किया. उन्होंने कहा कि घाट के आसपास शौचालय की व्यवस्था होने से श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों को सुविधा मिलेगी और खुले में शौच की समस्या पर भी नियंत्रण पाया जा सकेगा. निरीक्षण के दौरान सदर एसडीओ आशुतोष कुमार गुप्ता, नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी डॉ. विपिन कुमार, सिटी मैनेजर बालेश्वर राय सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel