10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जलजमाव से गुस्साये लोगाें ने स्टेशन रोड पर की आगजनी

शहर के मखदूम सराय वार्ड 37 व 38 का मामला, नाली बनाने आये ठेकेदार-मजदूर को पीटा

सीवान . नगर परिषद क्षेत्र में बिन बरसात के भी जलजमाव आम बात हो गयी है. इससे आक्रोशित लोगों ने स्टेशन रोड के सराय मोड़ को जाम कर सोमवार की सुबह आगजनी की. आक्रोशितों ने ठेकेदार की पिटाई भी कर डाली. बताया जाता है कि शहर के मखदूम सराय मुहल्ले के मखदूम सराय वार्ड 37 और वार्ड 38 में महीनों से जलजमाव होने के कारण लोगो को आने-जाने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा हैं. बच्चों को स्कूल जाने में काफी कठिनाई हो रही है. लेकिन दोनों वार्डों के पार्षदों से जलनिकासी की गुहार के बावजूद भी कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया, जिससे नाराज होकर स्थानीय लोग सोमवार की अहले सुबह स्टेशन रोड पर उतर गये, जिसके बाद सड़क को जाम कर आगजनी करते हुए जमकर प्रदर्शन किया. जिसके कारण सड़कों के दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतारें लग गई. सूचना पर पहुंची पुलिस मामले को शांत कराया, जिसके बाद वाहनों के आवागमन शुरू हुआ. .

प्रभावित मुहल्ले में ही रहती हैं सभापतिबताते चलें कि नगर परिषद के जिम्मेवार और सभापति सेम्पी गुप्ता का भी आवास वार्ड 38 मखदूम सराय मुहल्ले में ही है. प्रतिदिन जलजमाव से होते हुए सभापति अपने कार्यालय पहुंचती हैं.

बताते चलें कि वार्ड 37 में नाला निर्माण का कार्य चल रहा है. वार्ड की नाली भी जाम हैं, जिस कारण सभी नाली का पानी सड़क पर ही बह रहा हैं, जिससे लगभग एक महीने से जलजमाव की स्थिति बनी है. लोगों को काफी परेशानी भी हो रही हैं. लोगों की दुकान के आगे भी जलजमाव है. जिसके कारण लोग आक्रोशित हैं. इधर नाला निर्माण कार्य करवा रहा ठेकेदार जैसे ही मज़दूरों के साथ घटनास्थल पर पहुंचा कि आक्रोशितों ने जमकर पिटाई कर डाली.

सामान्य दिनों भी सड़क पर रहता है जलजमाव

आक्रोशित स्थानीय लोगों ने बताया कि अब तो नाला निर्माण का कार्य चल रहा है, जिस कारण जलजमाव है. लेकिन नाला निर्माण कार्य नहीं होने के बावजूद, सामान्य दिनों में भी जलजमाव की स्थिति बनी रहती है. पार्षद समय से नाला का सफाई नहीं करवाते हैं और नाला का पानी सड़क पर जमा रहता है. हम लोगों ने कई बार पार्षद से गुहार लगाई है, हालांकि वे लोगों की बातों को नहीं सुन रहे है, जिस कारण हम लोगों को सड़क को उतारना पड़ा.

बोले जिम्मेदार

जल निकासी के लिए समाधान निकाला जा रहा हैं. जल्द ही लोगों को जलजमाव से निजात मिल जायेगी.

सेंपी गुप्ता, सभापति, नगर परिषद, सीवान

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel