सीवान में कोरोना को लेकर अलर्ट

Published by : DEEPAK MISHRA Updated At : 21 May 2025 10:12 PM

विज्ञापन

देश में कोरोना वायरस के मामलों में एक बार फिर बढ़ोतरी को देखते हुए सीवान जिले में स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह अलर्ट मोड में आ गया है. सिविल सर्जन डॉ. श्रीनिवास प्रसाद ने जिले की सभी कोविड जांच टीमों को फिर से सक्रिय कर दिया है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि,सीवान. देश में कोरोना वायरस के मामलों में एक बार फिर बढ़ोतरी को देखते हुए सीवान जिले में स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह अलर्ट मोड में आ गया है. सिविल सर्जन डॉ. श्रीनिवास प्रसाद ने जिले की सभी कोविड जांच टीमों को फिर से सक्रिय कर दिया है. सिविल सर्जन ने संक्रमित देशों एवं राज्योंं से लौटने वाले सभी यात्रियों की जांच अनिवार्य करने का निर्देश दिया है.सीएस ने जिले के सभी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों एवं अनुमंडलीय अस्पताल को इस मामले में निर्देशित किया है सिविल सर्जन ने निर्दश देते हुए कहा है कि कोविड -19 से संबंधित लक्षण एवं अन्य देशों तथा महाराष्ट्र, केरल, तमिलनाडु, कर्नाटक, गुजरात, दिल्ली, राजस्थान, पांडिचेरी, हरियाणा, पश्चिम बंगाल एवं सिक्किम से आने वाले यात्रियों के जांच हेतु सैंपल संग्रहण कर सदर अस्पताल, सीवान के आरटी पीसीआर लैब में भेजना सुनिश्चित करें.डॉ. श्रीनिवास प्रसाद ने आम नागरिकों से अपील किया है कि वे सतर्क रहें, भीड़भाड़ वाले स्थानों में मास्क का प्रयोग करें और किसी भी तरह के लक्षण जैसे बुखार, खांसी, गले में खराश या सांस लेने में तकलीफ महसूस होने पर तुरंत नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र में जांच कराएं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन