कचरा उठाव में लापरवाही पर होगी कार्रवाई

Published by : DEEPAK MISHRA Updated At : 25 Nov 2025 9:44 PM

विज्ञापन

मंगलवार को प्रखंड कार्यालय में बीडीओ संदीप सौरभ ने स्वच्छता को लेकर स्वच्छता कर्मियों सहित पर्यवेक्षकों के साथ समीक्षा बैठक किया. इस दौरान उन्होंने पंचायतों में चल रहे डोर टू डोर कचरा उठाव तथा यूजर्स चार्ज को लेकर विस्तृत जानकारी लिया. उन्होंने गांवों में स्वच्छता बनाए रखने, कचरा प्रबंधन को सही ढंग से करने और लोगों को स्वच्छता के प्रति जागरूक करने के निर्देश दिया.

विज्ञापन

मैरवा. मंगलवार को प्रखंड कार्यालय में बीडीओ संदीप सौरभ ने स्वच्छता को लेकर स्वच्छता कर्मियों सहित पर्यवेक्षकों के साथ समीक्षा बैठक किया. इस दौरान उन्होंने पंचायतों में चल रहे डोर टू डोर कचरा उठाव तथा यूजर्स चार्ज को लेकर विस्तृत जानकारी लिया. उन्होंने गांवों में स्वच्छता बनाए रखने, कचरा प्रबंधन को सही ढंग से करने और लोगों को स्वच्छता के प्रति जागरूक करने के निर्देश दिया. बैठक में यह भी कहा गया कि यदि किसी कर्मचारी द्वारा काम में लापरवाही बरती जाती है तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. बताते चलें कि प्रखंड के आठ पंचायतों में 112 वार्ड है. जिसमें 144 सफाई कर्मियों तथा पर्यवेक्षकों की नियुक्ति किया गया है. ये सभी पंचायत के प्रत्येक वार्ड में डोर टू डोर कचड़ा उठाव का काम करते हैं. इसके साथ ही प्रत्येक घर से 30 रुपया महीना चार्ज लिया जाता है. वहीं मुड़ियारी पंचायत में कचरा उठाव का कार्य आज तक बाधित है. बैठक में पर्यवेक्षकों के साथ सफाई कर्मी भी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन