ePaper

जिला परिषद की जमीन अतिक्रमण मुक्त होंगे : मंत्री

Updated at : 11 Jan 2026 8:55 PM (IST)
विज्ञापन
जिला परिषद की जमीन अतिक्रमण मुक्त होंगे : मंत्री

सूबे के पंचायती राज विभाग मंत्री दीपक प्रकाश ने कहा है कि जिला परिषद की भूमि के सही उपयोग को लेकर अधिकारियों के साथ विमर्श किए गए है.

विज्ञापन

सीतामढ़ी. सूबे के पंचायती राज विभाग मंत्री दीपक प्रकाश ने कहा है कि जिला परिषद की भूमि के सही उपयोग को लेकर अधिकारियों के साथ विमर्श किए गए है. स्थानीय परिसदन में रविवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर मंत्री ने कहा कि जिले में जिप की जमीन लगभग 160 एकड़ है, जो खाली है. उक्त जमीन का बेहतर उपयोग हो, रोजगार सृजन हो व उससे जिप के आय का स्रोत बढ़े, को लेकर चर्चाएं हुई है. उक्त जमीन की अद्यतन रिपोर्ट अधिकारियों से मांगी गयी है. यह कहा गया है कि अगर कहीं भी जमीन का अतिक्रमण है, तो उसे मुक्त कराया जाए.

सोलर स्ट्रीट लाइट का चल रहा काम

मंत्री ने बताया कि प्रथम से तृतीय चरण तक जिले में सोलर स्ट्रीट लाइट लगाने का काम पूरा हो चुका है. चौथे चरण का काम जारी है, जिसे पूरा करने के लिए मार्च तक का लक्ष्य दिया गया है. सोलर से संबंधित कुछ शिकायतें भी मिल रही थी, जिस पर चर्चाएं की गयी है. उसके रख-रखाव को लेकर भी विमर्श हुआ है. उनकी पार्टी के विधायकों में टूट की चर्चाओं से जुड़े पत्रकारों के सवाल पर सीधे कहा कि पार्टी में ऑल इज वेल है. जो भी बातें सुनी जा रही हैं, वह महज अफवाह है, बेबुनियाद है. हालांकि उन्होंने यह भी कहा है कि पार्टी से जुड़े सवालों का जवाब पार्टी नेतृत्व ही देंगे.

पंचायत व्यवस्था को सुदृढ बनाने के लिए सरकार संकल्पित : पंचायती राज मंत्री

पुपरी. बिहार सरकार के पंचायती राज मंत्री दीपक प्रकाश ने रविवार को प्रखंड क्षेत्र के रामनगर बेदौल पंचायत अंतर्गत हिरौली गांव में बन रहे पंचायत सरकार भवन का निरीक्षण किया. मौके पर उपस्थित लोगों ने मंत्री को माला पहनाकर स्वागत किया. वहीं, मंत्री श्री प्रकाश निर्माणाधीन पंचायत सरकार भवन का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान मंत्री ने पूरे निर्माण कार्य को बारीकी से जांच की तथा संबंधित पदाधिकारी को आवश्यक निर्देश दिया. मौके पर मंत्री ने कहा कि सरकार पंचायत व्यवस्था को सुदृढ बनाने के लिए संकल्पित है. उन्होंने संबंधित पदाधिकारी को पंचायत सरकार भवन के निर्माण कार्य के लिए गुणवत्तापूर्ण व समय पूरा करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि किसी भी तरह की अनियमितता बर्दास्त नही की जाएंगी. वहीं, अनियमितता बरते पर कार्रवाई की जाएंगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

VINAY PANDEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन