निरोग, प्रसन्न व दीर्घायु जीवन को योग जरूरी

Published by : VINAY PANDEY Updated At : 20 Jun 2025 10:19 PM

विज्ञापन

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर सशस्त्र सीमा बल(एसएसबी) 51वीं बटालियन सीतामढ़ी-II के संदीक्षा सदस्यों के द्वारा शुक्रवार को डुमरा स्थित मां जानकी इंडोर स्टेडियम में योग शिविर का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

सीतामढ़ी. अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर सशस्त्र सीमा बल(एसएसबी) 51वीं बटालियन सीतामढ़ी-II के संदीक्षा सदस्यों के द्वारा शुक्रवार को डुमरा स्थित मां जानकी इंडोर स्टेडियम में योग शिविर का आयोजन किया गया. मुख्य आरक्षी सामान्य अरविंद कुमार द्वारा योगाभ्यास कराया गया तथा योग से होने वाले फायदों के बारे में बताया गया. संदीक्षा उपाध्यक्ष गरिमा पांडेय द्वारा बताया गया कि योग, व्यक्ति के मानसिक, शारीरिक और मनोवैज्ञानिक स्वास्थ्य के लिए आवश्यक है. निरोग एवं प्रसन्न रहने और दीर्घायु जीवन के लिए भी योग जरूरी है इस मौके पर सोनी, निशा, सुचित्रा, राखी, सपना, पूजा, सोनाली ब्रह्मा समेत अन्य लोग मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन