ePaper

बकाया भुगतान व पुनर्नियुक्ति को लेकर को लेकर रीगा चीनी मिल के मजदूरों से समाहरणालय के समक्ष दिखाया एकजुटता

Updated at : 23 Jun 2025 7:37 PM (IST)
विज्ञापन
बकाया भुगतान व पुनर्नियुक्ति को लेकर को लेकर रीगा चीनी मिल के मजदूरों से समाहरणालय के समक्ष दिखाया एकजुटता

मजदूरों के बकाया भुगतान एवं पुनर्नियुक्ति को लेकर सोमवार को बड़ी संख्या में चीनी मिल मजदूर के मजदूर समाहरणालय के समक्ष एकजुटता का परिचय दिया.

विज्ञापन

सीतामढ़ी. प्रगतिशील किसान फाउंडेशन एवं रीगा चीनी मिल मजदूर सभा के तत्वावधान में मजदूरों के बकाया भुगतान एवं पुनर्नियुक्ति को लेकर सोमवार को बड़ी संख्या में चीनी मिल मजदूर के मजदूर समाहरणालय के समक्ष एकजुटता का परिचय दिया. बाद में मजदूरों का एक शिष्टमंडल डीएम रिची पांडेय से मिल कर ज्ञापन सौंपा. बताया गया है कि ज्ञापन के साथ एक शपथ पत्र भी सौंपा गया है, जिसमें मजदूरों ने चीनी मिल के पूर्व प्रबंधन के अधिकारी सुधीर पांडेय, सुधीर चंद्रा, केएन सिंह एवं शशि पांडेय द्वारा पीएफ ग्रेचुटी एवं अन्य बकाया राशि की मांग करने व पुनर्नियुक्ति के एवज में अवैध राशि की मांग की जाती है. बताया जाता है कि पूर्व का सभी कागजात गायब हो गया है. प्रगतिशील किसान फाउंडेशन के अध्यक्ष सत्य नारायण सिंह का कहना है कि रीगा मामले की जांच कराते हुए श्रम विभाग के माध्यम से दोषियों पर त्वरित कानूनी कार्रवाई की जाए ताकि मजदूरों को न्याय मिल सके. अगर ऐसा नहीं हुआ तो आगामी चुनाव से पूर्व अनिश्चित कालीन आमरण अनशन शुरू किया जाएगा. मौके पर प्रगतिशील किसान फाउंडेशन व मजदूर सभा के सभी अधिकारी व बड़ी संख्या में मजदूर मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

VINAY PANDEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन