sitamarhi news : अकील के हाथ से चली जाएगी प्रभारी पीपी की कुर्सी

Updated at : 28 Apr 2025 8:56 PM (IST)
विज्ञापन
sitamarhi news : अकील के हाथ से चली जाएगी प्रभारी पीपी की कुर्सी

अभियोजन की बैठक की. इस दौरान एसपी अमित रंजन, विधि प्रशाखा के प्रभारी पदाधिकारी लोक अभियोजक, विशेष लोक अभियोजक, पुलिस पदाधिकारी एवं अन्य विधि पदाधिकारी उपस्थित थे.

विज्ञापन

सीतामढ़ी. डीएम रिची पांडेय ने सोमवार को विमर्श कक्ष में अभियोजन की बैठक की. इस दौरान एसपी अमित रंजन, विधि प्रशाखा के प्रभारी पदाधिकारी लोक अभियोजक, विशेष लोक अभियोजक, पुलिस पदाधिकारी एवं अन्य विधि पदाधिकारी उपस्थित थे. समीक्षा के दौरान डीएम ने प्रभारी लोक अभियोजक अकील अहमद को हटाने की बात कही. दरअसल, डीएम ने अहमद का कार्यकलाप संतोषजनक नहीं पाया है. अभियोजन की पूर्व में हुई बैठकों में उन्हें सहायक लोक अभियोजकों के बीच समानुपातिक रूप से वादों का आवंटन करने का निर्देश दिया गया था, लेकिन वे डीएम की बातों को नहीं सुने और खुद की मर्जी के अनुसार कार्य करते रहे. — अधिवक्ताओं का अहमद पर आरोप समीक्षा के दौरान कई अधिवक्ताओं द्वारा भी केस आवंटन में अहमद पर पक्षपात करने का आरोप लगाया गया. अधिवक्ताओं ने कहा कि यहीं कारण है कि वादों के निष्पादन में काफी विलंब हो रहा है. यह सुनते ही डीएम ने अहमद को प्रभारी पीपी की कुर्सी से हटाने की बात कह डाली. मौके पर डीएम ने सभी अभियोजन पदाधिकारी, पुलिस पदाधिकारी के साथ सामंजस्य बनाकर कार्य करने की नसीहत दी. स्पीडी ट्रायल से संबंधित मामले एवं सामान्य वाद मामले की समीक्षा की गई. लंबित वादों के निष्पादन की धीमी गति पर नाराजगी प्रकट व्यक्त की. कहा कि सभी विधि पदाधिकारी स्पीडी ट्रायल से संबंधित मामलों का निष्पादन शीघ्र करना सुनिश्चित करें. — दोषसिद्धि कम होने पर नाराज़गी डीएम ने विभिन्न वादों में अधिकाधिक दोष सिद्धि कराने की बात कही. दोषसिद्धि कम होने पर डीएम ने नाराजगी व्यक्त की. अभियोजन पदाधिकारियों को अपने कार्यों में सुधार लाने को कहा गया. निष्पादन के अंतिम स्थिति वाले केसों में गवाहों की गवाही समय पर कराने व अभियुक्तों को जल्द सजा दिलाने की बात कही. जिला लोक अभियोजन पदाधिकारी एवं अपर लोक अभियोजकों को निर्देशित किया गया कि सभी थानेदारों के साथ अभियोजन की मासिक बैठक कर समीक्षा करें, ताकि उनके द्वारा न्यायालय में प्रस्तुत केस डायरी एवं चार्ज शीट की गुणवत्ता में सुधार हो सके. डीएम ने कहा कि पीड़ित को न्याय दिलाना हम सभी की जिम्मेदारी है और हम सबकी प्राथमिकता होनी चाहिए कि हम न्याय समय से दिला सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

VINAY PANDEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन