हाइवा से कुचलकर बाइक सवार छात्रा की मौत, पिता जख्मी

दरभंगा से परीक्षा देकर लौट रही एक छात्रा की मौत तेज रफ्तार हाइवा से कुचलकर हो गयी
सीतामढ़ी (सुरसंड) . थाना क्षेत्र के विररख गांव में एसएच 87 पर शनिवार की शाम अपने पिता के साथ बाइक पर सवार हो दरभंगा से परीक्षा देकर लौट रही एक छात्रा की मौत तेज रफ्तार हाइवा से कुचलकर हो गयी. वहीं, उसके पिता भी गंभीर रूप से जख्मी हो गए. मृत छात्रा निभा कुमारी (22 वर्ष) विररख वार्ड संख्या चार निवासी हरिकिशोर साह की पुत्री थी. सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष धनंजय कुमार पांडेय, प्रशिक्षु पुअनि राजेश कुमार साह, सअनि मदन कुमार पुलिस बल व महिला कांस्टेबल के साथ घटनास्थल पर पहुंचकर छात्रा के शव को सीएचसी ले गए. जहां कागजी प्रक्रिया पूरी करने के बाद पोस्टमार्टम के लिए सीतामढ़ी सदर अस्पताल भेज दिया गया. जख्मी पिता हरिकिशोर साह ने बताया कि पुत्री को दरभंगा से बीए थर्ड पार्ट का एग्जाम दिलवाकर ट्रेन से पुपरी पहुंचे. पुपरी से बाइक पर सवार हो पुत्री के साथ घर लौट रहे थे. इसी बीच विररख गांव के समीप सुरसंड से पुपरी की ओर जा रही तेज रफ्तार दो हाइवा ने ओवरटेक करने के क्रम में एक हाइवा ने बाइक में ठोकर मार दिया. जबकि दूसरे हाइवा ने उसे कुचल दिया. जिससे उसकी मौत घटनास्थल पर ही हो गयी. थानाध्यक्ष ने बताया कि एक हाइवा व उसके चालक को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया है. जिसकी पहचान पुपरी थाना क्षेत्र के बहिलवारा गांव निवासी बिकाउ राय के पुत्र संतोष राय के रूप में हुई है. जबकि दूसरा चालक हाइवा को बाजपट्टी थाना क्षेत्र के रसलपुर बाजार पर छोड़कर फरार हो गया. पुलिस ने दोनों हाइवा को जब्त कर लिया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




