19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Sitamarhi : सीतामढ़ी में इंसास राइफल से गोली मारकर एसएसबी कांस्टेबल ने की खुदकुशी

सशस्त्र सीमा बल(एसएसबी) 51वीं बटालियन के कांस्टेबल ने शनिवार को सुबह 11 बजे इंसास सर्विस राइफल से गोली मारकर खुदकुशी कर ली.

— 51वीं बटालियन कन्हौली समवाय के रमनगरा बीओपी कैंप में तैनात था मृतक नयन बराल

— बैरक में मोबाइल से बात करते खुद को मारी गोली, गर्दन के उपर ठुड्डी में लगी गोली सिर को छेदते हुआ आर-पार, कैंप में मचा हड़कंप

— मुजफ्फरपुर क्षेत्रक डीआइजी, कमांडेंट, कन्हौली थाने की पुलिस ने घटनास्थल पर पहंंचकर किया जांच

— एफएसएल की टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य को एकत्र किया नमूना, खुदकुशी में प्रयुक्त इंसास राइफल के अलावा खोखा जब्त

सीतामढ़ी/सोनबरसा

. इंडो-नेपाल बॉर्डर पर तैनात सशस्त्र सीमा बल(एसएसबी) 51वीं बटालियन के कांस्टेबल ने शनिवार को सुबह 11 बजे इंसास सर्विस राइफल से गोली मारकर खुदकुशी कर ली. मृतक नयन बराल(31 वर्ष) पिता नित्यानंद बराल, पश्चिम बंगाल के नॉर्थ 24 परगना जिले के हावड़ा थाना अंतर्गत गोहालबाटी गांव का रहनेवाला था. कन्हौली समवाय के रमनगरा बीओपी कैंप पर उसकी तैनाती थी. कैंप परिसर में ही मोबाइल से बात करते-करते उसने खुद को गोली मार लिया. गर्दन से ऊपर ठुड्डी में गोली लगी है, जो सिर को छेदते निकल गयी. घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी. कैंप में अचानक गोली चलने की आवाज सुनकर अधिकारी व साथी कांस्टेबल दौड़ पड़े. रमनगरा बीओपी कमांडर एसआइ निरोत्तम सिंह ने घटना की सूचना वरीय अधिकारियों को दी. सूचना मिलने पर समवाय कंपनी कमांडर संजय कुमार, सोनबरसा बीडीओ मृत्युंजय कुमार एवं कन्हौली थानाध्यक्ष बीरबल कुशवाहा पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचकर छानबीन शुरू किया. बाद में एसएसबी के मुजफ्फरपुर क्षेत्रक डीआइजी सरोज कुमार ठाकुर, कमांडेंट संजीव कुमार सिंह समेत अन्य अधिकारी पहुंचकर जानकारी लिया. एफएसएल की टीम भी पहुंंचकर साक्ष्य को लेकर नमूना एकत्र किया. घटनास्थल से खुदकुशी में प्रयुक्त इंसास राइफल व खोखा जब्त किया गया है. पुलिस ने पंचनामा तैयार कर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु सदर अस्पताल भेज दिया. सदर अस्पताल में मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में डॉक्टरों की मेडिकल टीम ने शव का पोस्टमार्टम किया. पोस्टमार्टम की वीडियोग्राफी भी करायी गयी. बीओपी कंपनी कमांडर ने बताया कि नयन बराल सुबह करीब सात बजे लड़कवा चेकपोस्ट से ड्यूटी पर कैंप लौटा था. नाश्ता करने के बाद वॉलीबॉल खेलने सुरसंड जाने की तैयारी कर रहा था. इसी दौरान उसके मोबाइल पर कोई कॉल आया. कंपनी कमांडर बटालियन हेडक्वार्टर से आये मैसेज रिसीव करने गया, इसी बीच बैरक से गोली चलने की आवाज आयी. बैरक में पहुंचने पर नयन बराल खून से लथपथ गिरा पड़ा था. कंपनी कमांडर ने बताया कि मृतक जवान अगस्त 2017 में भर्ती हुआ था. कन्हौली थानाध्यक्ष ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है. यह सुसाइडल केस है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel