राज्यस्तरीय सब जूनियर बालिका कबड्डी में सीतामढ़ी चैंपियन
Published by : VINAY PANDEY Updated At : 12 Nov 2025 8:50 PM
23 वीं बिहार राज्य बालक-बालिका सब जूनियर कबड्डी प्रतियोगिता में सीतामढ़ी की बालिका टीम चैंपियन बनी है.
सीतामढ़ी. 23 वीं बिहार राज्य बालक-बालिका सब जूनियर कबड्डी प्रतियोगिता में सीतामढ़ी की बालिका टीम चैंपियन बनी है. बिहार राज्य कबड्डी संघ के बैनर तले सारण के महावीर मठ गोपालपुर महदलीचक में संपन्न उक्त प्रतियोगिता के फाइनल में सीतामढ़ी की बालिकाओं ने शानदार प्रदर्शन कर 31-27 से पटना की टीम को मात दी. इस तरह जिला की टीम फाइनल में अपना दबदबा कायम रख सारण की भूमि पर मां जानकी की जन्मभूमि का नाम रौशन किया है. इसकी जानकारी जिला कबड्डी संघ के संरक्षक पंकज कुमार सिंह ने दी है.
— लखीसराय को हराकर फाइनल में पहुंचीसिंह ने बताया कि प्रतियोगिता में सूबे के विभिन्न प्रमंडलों की टीमें शामिल हुई थी. बालिका वर्ग के पहले सेमीफ़ाइनल में पटना ने सारण को 49-24 अंकों से हराया, जबकि दूसरे सेमीफाइनल में सीतामढ़ी की टीम लखीसराय को 29-25 अंकों से मात देकर फ़ाइनल में अपनी जगह सुरक्षित की थी. फाइनल में पटना से सीतामढ़ी की टीम का मुकाबला हुआ. 31-27 से अंकों से सीतामढ़ी ने पटना को मात देकर ट्राफी व गोल्ड मेडल प्राप्त हासिल किया.
— बालक वर्ग को रजत पदक
इधर, उसी प्रतियोगिता में सीतामढ़ी बालक वर्ग की टीम ने भी बुलंदी का झड़ा लहरा कर जिला का नाम रौशन किया है. बालक वर्ग में सीतामढ़ी टीम ने रजत पदक हासिल किया है. उधर, बालिका टीम के चैंपियन बनने पर जिला कबड्डी संघ के मुख्य संरक्षक अतुल कुमार समेत संघ के सभी अधिकारियों के साथ ही एकलव्य की कोच मेनका कुमारी ने टीम की सभी खिलाड़ियों को बधाई दी है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










