14 शिक्षकों का एक दिन का वेतन कटा

Updated at : 08 May 2024 8:55 PM (IST)
विज्ञापन
14 शिक्षकों का एक दिन का वेतन कटा

जिले में बिना सूचना के स्कूलों से शिक्षकों के नदारद रहने का सिलसिला थम नही रहा है. गायब रहने वाले शिक्षकों के खिलाफ कार्रवाई के बाबजूद उससे कुछ शिक्षक सबक नही ले रहे है और नदारद रह रहे है.

विज्ञापन

सीतामढ़ी. जिले में बिना सूचना के स्कूलों से शिक्षकों के नदारद रहने का सिलसिला थम नही रहा है. गायब रहने वाले शिक्षकों के खिलाफ कार्रवाई के बाबजूद उससे कुछ शिक्षक सबक नही ले रहे है और नदारद रह रहे है. गत दिन निरीक्षण में 14 शिक्षक/शिक्षिका स्कूल से बगैर सूचना के अनुपस्थित मिले थे. डीईओ प्रमोद कुमार साहू ने इन शिक्षकों से स्पष्टीकरण पूछा है. उन्हें स्कूल से नदारद रहने के संबंध में बीईओ के माध्यम से जवाब उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया है. इतना ही नही, डीईओ ने एक दिन का वेतन कटौती करने का भी आदेश दिया है. जिन शिक्षक/शिक्षिका पर कार्रवाई की गई है, उनमें क्रमश: बैरगनिया प्रखंड के मवि मधुबन गोट के योगेंद्र कुमार, बथनाहा प्रखंड के मवि दोस्तपुर खैरबी दक्षिण के सुरेंद्र कुमार, मवि मधुबनी गोट के परमानंद कुमार, बेलसंड के प्रावि पताही पश्चिमी टोल की सीमा कुमारी, प्रकाश कुमार, बोखड़ा की मवि बुधनगरा की उषा कुमारी, सोनबरसा के प्रावि नुनिया टोल मड़पा के नरेंद्र कुमार, अर्चना कुमारी, उच्च माध्यमिक विद्यालय मड़पा कचोर के संतोष कुमार, पूजा कुमारी व नूरजहां खातून, रून्नीसैदपुर उच्च माध्यमिक विद्यालय मेहसौल की शालिनी गुप्ता, प्रावि हौदा टोला गाढ़ा के मनोहर प्रसाद व रीगा प्रखंड के मवि सिरौली की किरण कुमारी शामिल है. इधर, डीईओ ने चार कर्मियों पर स्कूलों के निरीक्षण में लापरवाही बरतने के आरोप में कार्रवाई की है. इनमें बोखड़ा प्रखंड के साक्षरता की केआरपी सुनीता कुमारी, एमडीएम के बीआरपी अंजनी कुमार, पुपरी की बीआरपी बबुली कुमारी व सुप्पी के साक्षरता के केआरपी शिव शंकर भगत शामिल है. इस संबंध में डीईओ ने संबंधित डीपीओ को एक दिन का वेतन कटौती करने के बाद ही वेतन भुगतान करने का आदेश दिया है. चारों कर्मियों से स्पष्टीकरण भी मांगा गया है. इन कर्मियों पर निर्धारित संख्या में स्कूलों का निरीक्षण नही करने का आरोप है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन