अपहृत किशोरी बरामद, अपहर्ता व उसकी मां गिरफ्तार

भिट्ठा थाने की पुलिस ने थाना क्षेत्र से करीब डेढ़ वर्ष पूर्व अपहृत एक किशोरी को बरामद किया है.
सुरसंड. भिट्ठा थाने की पुलिस ने थाना क्षेत्र से करीब डेढ़ वर्ष पूर्व अपहृत एक किशोरी को बरामद किया है. वहीं, अपहर्ता व उसकी मां को गिरफ्तार कर लिया. पुपरी एसडीपीओ तनु दत्ता, सुरसंड थानाध्यक्ष धनंजय कुमार पांडेय व भिट्ठा थानाध्यक्ष रविकांत कुमार के संयुक्त नेतृत्व में रविवार की देर रात मधुबनी जिलांतर्गत बासोपट्टी थाना के समीप इंडो-नेपाल बॉर्डर से आरोपित को गिरफ्तार किया गया. अपहर्ता नेपाल के धनुषा जिले के कपिलेश्वर पुलिस चौकी अंतर्गत पुरनदहिया वार्ड-13 निवासी रामसोगारथ सहनी के पुत्र संतोष सहनी व उसकी मां रंजन देवी सहनी है. भिट्ठा थानाध्यक्ष ने बताया कि अपहृत किशोरी सात माह की गर्भवती है. केस के अनुसंधानक प्रशिक्षु पुअनि शैलेश कुमार ने बरामद अपहृता किशोरी को सोमवार को बयान कराने के लिए न्यायालय में प्रस्तुत किया. वहीं, अपहर्ता व उसकी मां को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. बता दें कि भिट्ठा थाना क्षेत्र से दो फरवरी 2023 को कथित नाबालिग का अपहरण कर लिया गया था. परिजन द्वारा 20 जुलाई 2023 को स्थानीय थाने में अपहरण के आरोप में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी थी. हाइकोर्ट के दबाव में पुलिस नेपाली पुलिस के सहयोग से लड़की को बरामद किया है. अंतर्राष्ट्रीय मामला होने के चलते पुलिस को एक महीने तक काफी परेशानी झेलनी पड़ी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




