27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

नाबालिग को मारी गोली, स्थिति गंभीर

शेखपुरा : पारिवारिक कलह में जिले के कबीरपुर गांव प्रतिशोध से जुड़ी हिंसक वारदात की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रहा है. इसी प्रतिशोध की लड़ाई में बुधवार की सुबह बदमाशों ने शेखोपुरसराय थाने के कबीरपुर गांव निवासी उदय यादव के 15 वर्षीय पुत्र श्याम सुंदर कुमार को गोली मारकर हत्या करनी चाही. अपराधियों […]

शेखपुरा : पारिवारिक कलह में जिले के कबीरपुर गांव प्रतिशोध से जुड़ी हिंसक वारदात की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रहा है. इसी प्रतिशोध की लड़ाई में बुधवार की सुबह बदमाशों ने शेखोपुरसराय थाने के कबीरपुर गांव निवासी उदय यादव के 15 वर्षीय पुत्र श्याम सुंदर कुमार को गोली मारकर हत्या करनी चाही.

अपराधियों के द्वारा फायर की गयी गोली युवक के पेट में जा लगी. गंभीर अवस्था में युवक को उपचार के लिए सदर अस्पताल से पटना रेफर किया गया है. फिलहाल युवक की स्थिति गंभीर बतायी जा रही है.
इस मामले में शेखपुरसराय थानाध्यक्ष राकेश कुमार ने बताया कि फर्द बयान नहीं आने के कारण प्राथमिकी दर्ज नहीं की जा सकी है, जबकि इस मामले में प्रथम दृष्टया जिन आरोपितों के नाम सामने आये हैं, उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
घटना को लेकर पीड़ित के पिता ने बताया की पीड़ित अपने घर के बाहर जैसे ही निकला घात लगाये गांव के ही यदु यादव के पुत्र रंजीत यादव ने उसे धर दबोचा और उसके सहयोगियों ने फायरिंग कर दी. ग्रामीणों की सजगता से अपराधी मौके से भागने में सफल हो गये. वहीं, युवक को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया. इस घटना के बाद गांव में तनाव की स्थिति उत्पन्न हो गयी है.
कबीरपुर गांव के लोगों में है दहशत : कबीरपुर गांव के लोगों में दहशत का माहौल कायम है. एक के बाद एक हत्या एवं हिंसक वारदात के पीछे पारिवारिक कलह के साथ स्थानीय सकरी नदी से बालू उठाव के दौरान उत्पन्न वर्चस्व की लड़ाई एक बड़ा कारण बन रहा है. स्थानीय ग्रामीणों ने साफ लहजे में कहा कि विवाद को लेकर शेखोपुरसराय पुलिस कोई सक्रियता नहीं दिखा रही है.
17 साल पुराना है पारिवारिक विवाद
शेखोपुरसराय थाने के कबीरपुर की इस घटना पर अगर नजर डालें तो यह मामला करीब 17 साल पुराना बताया जाता है. इस पारिवारिक रंजिश में वर्ष 2018 में जितेंद्र यादव की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी. हत्या की घटना को अंजाम देकर भाग रहे उसी गांव के आरोपित गणित यादव सड़क हादसे का शिकार हो गया था और उनकी भी मौत हो गयी थी.
पारिवारिक रंजिश के पुराने मामलों में स्थानीय जानकारों के मुताबिक भूमि विवाद से शुरू हुए पारिवारिक कलह में सर्वप्रथम गांव के जयपाल यादव को पंचायत में बुलाकर दबंगों ने दोनों पैर में गोली मार दी थी. इसके बाद गोली मारने की रंजिश में फिर हत्या की दूसरी घटना घटी.
इस बार गांव के ही कुलदीप यादव के पुत्र की हत्या कर दी गयी, जिसमें जयपाल यादव के पुत्र जितेंद्र यादव पर आरोप लगाये गये थे. वर्ष 2018 में जितेंद्र यादव की भी हत्या कर दी गयी. जितेंद्र यादव की हत्या के मामले में गांव के भरत यादव, कामो यादव एवं विकास यादव को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें