13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पेयजल संकट से निबटने के लिए डीएम ने बुलायी अधिकारियों की बैठक, पीएचइडी के कार्यों की हर दिन होगी समीक्षा, िदये गये िनर्देश

शेखपुरा : जिले में पेयजल संकट के बीच चापाकलों की मरम्मत दी के नाम पर पीएचइडी द्वारा चलाये जा रहे अभियान की जमीनी सच को उजागर करने के मामले में प्रभात खबर के द्वारा प्रकाशित खबर का असर पहले दिन ही देखने को मिला. पेयजल संकट को लेकर जिलाधिकारी इनायत खान ने गंभीरता से लेते […]

शेखपुरा : जिले में पेयजल संकट के बीच चापाकलों की मरम्मत दी के नाम पर पीएचइडी द्वारा चलाये जा रहे अभियान की जमीनी सच को उजागर करने के मामले में प्रभात खबर के द्वारा प्रकाशित खबर का असर पहले दिन ही देखने को मिला. पेयजल संकट को लेकर जिलाधिकारी इनायत खान ने गंभीरता से लेते हुए इसी माह की 29 तारीख को प्रखंड से लेकर जिला स्तर के प्रशासनिक अधिकारियों की बैठक बुलायी है.

इसके साथ ही पेयजल संकट से निबटने के लिए पीएचइडी द्वारा किये जा रहे कार्यों का प्रतिदिन समीक्षा करने का भी निर्देश दिया गया है. ग्रामीण क्षेत्रों में चापाकलों की स्थिति को आकलन करने एवं पेयजल संकट के शिकायतों का त्वरित निष्पादन का भी निर्देश दिया गया है.
बैठक में सभी प्रखंडों के प्रभारी पदाधिकारी, पीएचइडी विभाग के कार्यपालक अभियंता, नगर पर्षद के कार्यपालक पदाधिकारी के अलावा प्रखंड स्तरीय अधिकारियों को बुलाया गया है. बैठक के दौरान ग्राम पंचायत एवं नगर निकायों में पेयजल की व्यवस्थाओं पर गहन समीक्षा की जायेगी.
समीक्षा के बाद वास्तविक स्थितियों के अनुसार समस्याओं से निजात के लिए फैसले लिये जायेंगे. प्रशासनिक सूत्रों ने बताया कि जिलाधिकारी इसके पूर्व भी पेयजल की समस्या से निजात दिलाने के लिए नियंत्रण कक्ष का गठन किया था. इसके बाद लगातार गंभीर होती जा रही पेयजल संकट से निबटने के लिए एक बार फिर प्रशासनिक मुहिम की शुरुआत कर दी गयी है.
इस बाबत सूचना जनसंपर्क अधिकारी स्वतंत्र प्रसाद ने बताया कि विभाग के कार्यों में पारदर्शिता लाने के लिए अब प्रतिदिन कार्यों की समीक्षा की जायेगी उसके साथ ही धरातलीय स्थिति का भी अवलोकन किया जायेगा.
पेयजल संकट से निबटने को लेकर बीडीओ ने की बैठक: भीषण गर्मी में जिले के सभी प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न पंचायतों में अभी से ही पानी को लेकर समस्याएं उत्पन्न होने लगी है. समस्याओं के निबटारे को लेकर रियरी बीडीओ संजय कुमार ने पंचायतों के जनप्रतिनिधियों के साथ एक समीक्षात्मक बैठक किया.
इस कड़ी में प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न पंचायत के लोगों ने चोरबर 14, विमान 17, बरुणा 13, कसार 13, हजरतपुर मंडरो छह, एफनी 15, डीहा 13, सनैया 22 सहित तमाम पंचायतों में संभावित चापाकलों की जरूरत को सूचीबद्ध किया गया है. जिसकी रिपोर्ट प्रखंड कार्यालय के द्वारा जिला कार्यालय को सौंपा जायेगी.
बीडीओ ने बताया कि प्रखंड क्षेत्र के सभी पंचायतों में पानी की समस्याओं को ध्यान में रखते हुए आयोजित बैठक में प्रखंड प्रमुख संजय चौधरी, उप प्रमुख विकास कुमार सिंह, पीएचइडी के कनीय अभियंता अभिषेक कुमार, अरियरी प्रखंड व्यापार मंडल अध्यक्ष पंकज कुमार, राम विलास पटेल, राजेश पाल, मुखिया प्रीति कुमारी, मुखिया प्रतिनिधि यदुनंदन महतो, नवल महतो समेत सभी कर्मचारी व प्रतिनिधि मौजूद थे.
जिला प्रशासन ने बढ़ायी मुस्तैदी
जल संकट से निजात के लिए जिला स्तरीय नियंत्रण कक्ष पूर्व में ही बनाया गया है. टेलीफोन नंबर 06341-223262 पर आम लोग पेयजल के निदान के लिए संपर्क कर सकेंगे. यह लाइन सुबह 10 बजे से अपराह्न पांच बजे तक खुला रहेगा.
एक टोल फ्री नंबर 18001231121 भी जारी किया गया है. इसके अलावा 8544428949 पर व्हाट्स एप संदेश देने के लिए जारी किया गया है. जिला प्रशासन के निर्देश पर पीएचइडी विवेक कुमार का मोबाइल 912238551 और अजीत कुमार सिन्हा का मोबाइल 8544428949 भी जारी किया गया है.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel