रोहतास में बिजली जांच अभियान पर उठा सवाल, भाजपा प्रवक्ता बोले- भेदभाव नहीं सभी पर समान नियम हों लागू

जिला प्रवक्ता रजनीश वर्मा
रोहतास में चल रहे बिजली जांच अभियान पर भारतीय जनता पार्टी ने निष्पक्षता की मांग उठाई है. भाजपा प्रवक्ता रजनीश कुमार वर्मा का कहना है कि आम उपभोक्ताओं की तरह विभाग के कर्मचारियों और अधिकारियों के घरों की भी समान रूप से जांच होनी चाहिए.
Sasaram BJP Spokesperson Demands Fair Power Inspection : रोहतास जिले में चल रहे बिजली जांच अभियान को लेकर भारतीय जनता पार्टी के जिला प्रवक्ता रजनीश कुमार वर्मा ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने विद्युत विभाग से साफ तौर पर मांग की है कि जांच अभियान के दौरान सभी उपभोक्ताओं पर एक समान नियम लागू किए जाएं. उनका कहना है कि यदि आम लोगों के घरों में नियमित जांच की जा रही है, तो विभाग के कर्मचारियों और अधिकारियों के घरों की भी निष्पक्ष तरीके से जांच होनी चाहिए.
डॉ प्रमोद कुमार श्रीवास्तव की रिपोर्ट के अनुसार, भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि कानून सभी के लिए बराबर होता है, ऐसे में जांच अभियान में किसी प्रकार का भेदभाव नहीं होना चाहिए. उन्होंने इस मुद्दे को लेकर विभागीय व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए पारदर्शिता सुनिश्चित करने की बात कही.
Sasaram News : कर्मचारियों और अधिकारियों की भी हो जांच
रजनीश कुमार वर्मा ने कहा कि अभी तक आम उपभोक्ताओं के घरों में लगातार जांच अभियान चलाया जा रहा है, लेकिन विभाग से जुड़े कर्मचारियों और अधिकारियों के घरों की जांच को लेकर स्थिति स्पष्ट नहीं है. उन्होंने मांग की कि उनके घरों में भी समय-समय पर जांच होनी चाहिए, ताकि व्यवस्था पर भरोसा बना रहे.
उन्होंने यह भी कहा कि जांच के दौरान यह सुनिश्चित किया जाए कि किसी भी उपभोक्ता के घर में स्वीकृत विद्युत भार यानी लोड कितना है और वास्तविक खपत उसी के अनुसार हो रही है या नहीं. यदि कोई भी व्यक्ति नियमों का उल्लंघन करता है, तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाती है, ऐसे में यह नियम विभाग के लोगों पर भी लागू होना चाहिए.
पारदर्शिता से बढ़ेगा भरोसा
भाजपा प्रवक्ता ने जोर देकर कहा कि जांच अभियान पूरी तरह निष्पक्ष और पारदर्शी होना चाहिए. इससे आम जनता का विद्युत विभाग पर विश्वास मजबूत होगा. उन्होंने कहा कि यदि अभियान में किसी तरह का पक्षपात होता है, तो इससे लोगों में असंतोष बढ़ सकता है.
उन्होंने संबंधित अधिकारियों से आग्रह किया कि बिजली जांच अभियान को समानता के सिद्धांत पर चलाया जाए, ताकि हर उपभोक्ता को न्याय मिल सके और किसी के साथ भी भेदभाव न हो.
जनता के बीच उठ रहा मुद्दा
स्थानीय स्तर पर भी यह मुद्दा चर्चा का विषय बना हुआ है. कई उपभोक्ताओं का मानना है कि जांच अभियान सभी के लिए समान होना चाहिए. ऐसे में भाजपा प्रवक्ता का यह बयान लोगों की भावना को सामने लाता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










