15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Sasaram News : नये शिक्षक भी नहीं पहुंचे चाकडीह व कछुअर स्कूल, भड़के ग्रामीण, जड़ा ताला

आक्रोशित ग्रामीणों ने शुक्रवार को रोहतासगढ़ पंचायत क्षेत्र के प्राथमिक स्कूल कछुअर और मध्य स्कूल चाकडीह में ताला जड़ दिया.

अकबरपुर. लगातार अनुपस्थित रहने पर निलंबित शिक्षकों के बाद नये शिक्षकों की प्रतिनियुक्ति की गयी थी. लेकिन नये प्रतिनियुक्त शिक्षक भी लगातार अनुपस्थित रहने लगे हैं. इससे आक्रोशित ग्रामीणों ने शुक्रवार को रोहतासगढ़ पंचायत क्षेत्र के प्राथमिक स्कूल कछुअर और मध्य स्कूल चाकडीह में ताला जड़ दिया. चाकडीह निवासी सह वार्ड पार्षद राम नगीना सिंह, संजीव कुमार, श्रीराम सिंह, विनोद सिंह, ओमप्रकाश सिंह, रीना देवी, कविता देवी, महेश सिंह, बिंदु देवी, पप्पू सिंह, भरत सिंह व सीता देवी समेत दो दर्जन से अधिक लोग लाठी-डंडों के साथ स्कूल पहुंचे. वहां उन्होंने टोला सेवक से चाबी मांगी और स्कूल के गेट पर ताला लगा दिया. ग्रामीणों का आरोप है कि दोनों स्कूलों में पहले भी सात शिक्षक वर्षों तक सिर्फ नाम के लिए आते थे और बिना पढ़ाए तनख्वाह उठाते थे. जब वे निलंबित कर दिये गये, तो सरकार ने नये शिक्षक प्रतिनियुक्त किये, लेकिन वे भी एक दिन भी स्कूल नहीं पहुंचे. इससे बच्चों की पढ़ाई पर गंभीर असर पड़ा है. ग्रामीणों ने कहा कि बच्चों के भविष्य से समझौता नहीं किया जायेगा. जब तक डीएम खुद नहीं पहुंचेंगी और ठोस कदम नहीं उठायेंगी, तब तक स्कूल का ताला नहीं खुलेगा. कठोर कार्रवाई की तैयारी में प्रशासन इस मामले पर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कन्हैया कुमार ने बताया कि दोनों स्कूलों में सात शिक्षक प्रतिनियुक्त किये गये थे. लेकिन सभी शिक्षक मेडिकल लाभ का बहाना बनाकर स्कूल नहीं जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि अब मेडिकल टीम गठित कर शिक्षकों की जांच करायी जायेगी और कठोर कार्रवाई की जायेगी. श्री कुमार ने स्पष्ट कहा कि सरकारी नौकरी का दुरुपयोग करने वालों को किसी कीमत पर बख्शा नहीं जायेगा. पहले भी निलंबित हो चुके हैं सात शिक्षक गौरतलब है कि इन्हीं स्कूलों के शिक्षक महेंद्र प्रसाद, निशा कमला, विमलेश कुमार सिंह, जीनत परवीन, शाहनवाज आलम, पप्पू कुमार और सौम्या कुमारी को लगातार अनुपस्थित रहने के कारण निलंबित किया जा चुका है. इसके बाद कछुअर प्राथमिक स्कूल में राजीव रंजन कुमार, मोहम्मद रजा, पवन कुमार व बबलू अंसारी तथा मध्य स्कूल चाकडीह में संतोष प्रसाद, जावेद अहमद व शाहिद अमानुल्लाह की नियुक्ति हुई. लेकिन ये भी लगातार अनुपस्थित हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel