ePaper

इंद्रपुरी बराज पर 72219 क्यूसेक पानी उपलब्ध, सोन नहर प्रणाली में छोड़ा जा रहा पानी

Updated at : 25 Jul 2025 5:30 PM (IST)
विज्ञापन
इंद्रपुरी बराज पर 72219 क्यूसेक पानी उपलब्ध, सोन नहर प्रणाली में छोड़ा जा रहा पानी

SASARAM NEWS.बराज पर शुक्रवार की सुबह आठ बजे 72219 क्यूसेक पानी उपलब्ध रहा. यहां से सोन नहर प्रणाली में पानी छोड़ा जा रहा है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, इंद्रपुरी

बराज पर शुक्रवार की सुबह आठ बजे 72219 क्यूसेक पानी उपलब्ध रहा. यहां से सोन नहर प्रणाली में पानी छोड़ा जा रहा है. बराज में पानी का लेवल मेंटेन रखकर बराज के 69 में से 15 गेटों को खोलकर सोन नदी के नीचले हिस्से में 57982 क्यूसेक पानी डिस्चार्ज किया जा रहा है. इस सबंध में आयोजन व मांनीटरिंग प्रमंडल डेहरी के कार्यपालक अभियंता भारती रानी ने बताया कि इंद्रपुरी बराज पर शुक्रवार की सुबह आठ बजे 72219 क्यूसेक पानी उपलब्ध रहा. यहां से पूर्वी संयोजक नहर में 4413 क्यूसेक, पश्चिमी संयोजक नहर में 8010 क्यूसेक व पश्चिमी सामानांतर संयोजक नहर में 1814 क्यूसेक पानी दिया जा रहा है. बराज में पानी का लेवल 355 फीट मेंटेन रखकर बराज के 69 में से 15 गेटों को खोलकर सोननदी के नीचले हिस्से में 57982 क्यूसेक पानी डिस्चार्ज किया जा रहा है. शुक्रवार को रिहंद जलाशय से 9100 क्यूसेक व वाणसागर जलाशय से 6074 क्यूसेक पानी बराज को मिला है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANURAG SHARAN

लेखक के बारे में

By ANURAG SHARAN

ANURAG SHARAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन