Saran News : डिप्टी मेयर ने जतायी हाइमास्ट लाइट की खरीदारी में अनियमितता की आशंका

Author Alok kumar
Updated:
विज्ञापन
Saran News : डिप्टी मेयर ने जतायी हाइमास्ट लाइट की खरीदारी में अनियमितता की आशंका

Saran News : डिप्टी मेयर रागिनी देवी ने छपरा नगर निगम में प्रस्तावित हाइमास्ट लाइट की खरीदारी में संभावित अनियमितता को लेकर मुख्यमंत्री, नगर विकास एवं आवास विभाग के मंत्री, विभाग के सचिव, प्रमंडलीय आयुक्त, डीएम तथा नगर आयुक्त को पत्र लिखा है.

विज्ञापन

छपरा. डिप्टी मेयर रागिनी देवी ने छपरा नगर निगम में प्रस्तावित हाइमास्ट लाइट की खरीदारी में संभावित अनियमितता को लेकर मुख्यमंत्री, नगर विकास एवं आवास विभाग के मंत्री, विभाग के सचिव, प्रमंडलीय आयुक्त, डीएम तथा नगर आयुक्त को पत्र लिखा है. जिसमें उन्होंने कहा है कि नगर निगम क्षेत्र में हाइमास्ट लाइट की खरीदारी की प्रक्रिया प्रारंभ की गयी है, लेकिन प्राप्त सूचनाओं के अनुसार यह आशंका व्यक्त की जा रही है कि इस खरीदारी में बाजार मूल्य की अपेक्षा दोगुने दामों पर सामग्री की आपूर्ति की योजना बनायी जा रही है. कार्यालय के कुछ कर्मचारी एवं अन्य बाहरी व्यक्तियों की मिलीभगत से अनियमितता की जा रही है. जिससे नगर निगम को भारी आर्थिक क्षति हो सकती है. पत्र के माध्यम से डिप्टी मेयर ने निवेदन किया है कि इसमें हस्तक्षेप करते हुए हाइमास्ट लाइट का उचित एवं स्वीकृत मूल्य नगर निगम को शीघ्र उपलब्ध कराया जाये. जिससे खरीदारी की प्रक्रिया पारदर्शी बनी रहे और जनता के धन का दुरुपयोग ना हो. यदि वर्तमान में विभाग द्वारा मानक रेट उपलब्ध नहीं है. तो तब तक के लिए खरीदारी पर रोक लगायी जाये. जबतक निर्धारित दर विभाग द्वारा उपलब्ध नहीं करा दिया जायेगा. तब तक प्रक्रिया स्थगित रखी जाये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Alok Kumar

लेखक के बारे में

By Alok Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन