Saran News : अतिक्रमण की शिकायत पर सरकारी गली की हुई मापी

Author Alok kumar
Updated:
विज्ञापन
Saran News : अतिक्रमण की शिकायत पर सरकारी गली की हुई मापी

छपरा शहर के भगवान बाजार थाना अंतर्गत श्याम चौक मुहल्ला स्थित विद्यालय के समीप सरकारी गली में अतिक्रमण कर उसे अपनी निजी जमीन बताने का मामला समाने आया है.

विज्ञापन

छपरा. छपरा शहर के भगवान बाजार थाना अंतर्गत श्याम चौक मुहल्ला स्थित विद्यालय के समीप सरकारी गली में अतिक्रमण कर उसे अपनी निजी जमीन बताने का मामला समाने आया है. इस मामले में मुहल्ले के एक व्यक्ति के द्वारा जिलाधिकारी अमन समीर से इसकी शिकायत की गयी तो उनके द्वारा जांच का निर्देश दिया गया. वहीं जांच के क्रम में सरकारी अमीन राजेंद्र राय मौके पर पहुंचे और जमीन की मापी की गयी. उस दौरान उन्होंने बताया कि दो मकान के बीच में 10 फुट की गली है. जिसे अतिक्रमण किया गया है. वही दूसरे पक्ष के कुछ लोग भी वहां जमा हो गये और उन लोगों के द्वारा उस गली की जमीन को निजी जमीन बताया जाने लगा. जिस पर अमीन के द्वारा सरकारी जमीन और उसका नक्शा दिखाया गया, लेकिन वह लोग मानने को तैयार नहीं थे. जिसको लेकर मुहल्ले में नोक-झोंक भी हुई. इस मामले में पूछे जाने पर सरकारी अमीन ने उक्त गली को सरकारी गली बताते हुए कहा कि उक्त गली वास्तव में 10 फुट की है लेकिन नौ फीट ही दिख रहा है. एक फुट अतिक्रमण के साथ गली को भी मोहल्ले के कुछ लोगों के द्वारा घेरा जा रहा था. जिसको लेकर विरोध विवाद हुआ है. जो भी गली को छज्जा निकाल कर अतिक्रमण किए हुए हैं उसे तोड़ा जायेगा. इस मामले में उनके द्वारा रिपोर्ट जिलाधिकारी को सौंपी जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Alok Kumar

लेखक के बारे में

By Alok Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन