Saran News : छपरा जंक्शन के यार्ड में मिला मोर का शव

Author Alok kumar
Updated:
विज्ञापन
Saran News : छपरा जंक्शन के यार्ड में मिला मोर का शव

Saran News : पूर्वोत्तर रेलवे के छपरा जंक्शन प र राष्ट्रीय पक्षी मोर के मृत होने की सूचना मिलने के बाद रेल पुलिस और संबंधित अधिकारियों में हड़कंप मच गया.

विज्ञापन

छपरा. पूर्वोत्तर रेलवे के छपरा जंक्शन प र राष्ट्रीय पक्षी मोर के मृत होने की सूचना मिलने के बाद रेल पुलिस और संबंधित अधिकारियों में हड़कंप मच गया. हालांकि रेलवे के किसी भी अधिकारी या कर्मचारी को पता नहीं था कि मोर कहां मृत पड़ा है. यह सूचना एक यात्री द्वारा खींचे गये फोटो के माध्यम से पत्रकारों तक पहुंची.

सूचना के बाद रेलकर्मी देर रात तक छपरा जंक्शन के रेलवे यार्ड से मोर का शव बरामद करने में जुट गये. इसके बाद इसकी सूचना जिला वन पदाधिकारी को दी गयी. वन विभाग की टीम ने मोर के शव को कब्जे में ले लिया है.

पोस्टमार्टम से खुलेगा मौत का रहस्य

जिला वन पदाधिकारी रामसुंदरम एम ने बताया कि छपरा जंक्शन से मिला मोर का शव कब्जे में लिया गया है और उसकी मौत की जांच की जा रही है. मोर के शव का पोस्टमार्टम कराया जायेगा, जिससे मौत के कारणों का पता चलेगा. छपरा में अब तक मोर दिखाई नहीं दिया है, इसलिए यह सवाल उठ रहा है कि मोर कैसे छपरा जंक्शन पहुंचा और कोई इसे देखने वाला क्यों नहीं था. इस विषय पर भी चर्चा हो रही है. छपरा जंक्शन स्थित रेलवे यार्ड में मोर का शव मिलने से यह संभावना भी जतायी जा रही है कि कोई यात्री या शिकारी मोर को बोरे में भरकर लेकर आ रहा था, जहां उसकी मौत हुई और बाद में शव को फेंककर भाग गया. फिलहाल, पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही मौत के कारणों का पता चल सकेगा. इस घटना ने रेल प्रशासन और वन विभाग को चौकन्ना कर दिया है.। अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Alok Kumar

लेखक के बारे में

By Alok Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन