16.4 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

उत्पाती बंदर का आतंक, चार दिनों में एक दर्जन से अधिक लोगों को काटा

एकमा प्रखंड अंतर्गत रसूलपुर पंचायत के धानाडीह व रसूलपुर गांव में विगत चार दिनों से एक उत्पाती बंदर ने आतंक फैलाया हुआ है.

रसूलपुर /एकमा. एकमा प्रखंड अंतर्गत रसूलपुर पंचायत के धानाडीह व रसूलपुर गांव में विगत चार दिनों से एक उत्पाती बंदर ने आतंक फैलाया हुआ है. बंदर के आतंक से लोग घरों में दुबके हैं. ग्रामीणों के मुताबिक, बंदर अभी तक 12 से भी अधिक लोगों को काट चुका है. रसूलपुर निवासी समाजसेवी संतोष कुशवाहा, उमाकांत कुशवाहा व कृष्णा साह ने बताया कि एक बंदर रसूलपुर समेत पड़ोसी गांव धानाडीह में पिछले एक सप्ताह से रह रहा है. उसके बाद अचानक इधर दो तीन दिनों से लोगों पर हमला करना शुरू कर दिया है. हमले में धानाडीह गांव में दो लोगों समेत रसूलपुर गांव निवासी रामजी दुबे, नाजिर मिंया, सलीम मिंया, समेत रसूलपुर-चैनपुर पथ पर बाजार कर घर लौट रहे कई अज्ञात राहगीरों समेत एक दर्जन लोग अबतक घायल हो गये हैं. उत्पाती बंदर के डर से भय का माहौल है और लोग अपने घरों में दुबकने पर मजबूर हैं जिससे ग्रामीणों में दहशत का माहौल है. ग्रामीण सारण के रेंजर को इस बात की सूचना देकर प्रशासन व वन विभाग से जल्द से जल्द हमलावर बंदर को पकड़कर सुरक्षित स्थान पर ले जाकर छोड़ने की मांग कर रहे हैं ताकि लोग सामान्य जीवन जी सकें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel