23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

छात्रहित ही सर्वोपरि, लापरवाही बर्दाश्त नहीं : कुलपति

जयप्रकाश विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो परमेंद्र कुमार बाजपेई ने आज शनिवार को विश्वविद्यालय के मुख्य प्रशासनिक भवन स्थित सभी कोषांगों, कार्यालयों तथा प्रकोष्ठों का औचक निरीक्षण किया.

छपरा. जयप्रकाश विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो परमेंद्र कुमार बाजपेई ने आज शनिवार को विश्वविद्यालय के मुख्य प्रशासनिक भवन स्थित सभी कोषांगों, कार्यालयों तथा प्रकोष्ठों का औचक निरीक्षण किया. कुलपति ने कुलसचिव कार्यालय, डीएसडब्ल्यू कार्यालय, परीक्षा कार्यालय, पंजीकरण शाखा, वित्त शाखा, डिग्री सेल, प्रोविजनल डिग्री वितरण काउंटर, इंजीनियरिंग सेल, स्थापना शाखा, प्रमोशन सेल सहित सभी कार्यालयों का बारी-बारी से निरीक्षण किया. उन्होंने सभी कार्यालयों की हाजिरी रजिस्टर की जांच की और अनुपस्थित कर्मचारियों की हाजिरी काट दी. कुलपति ने सभी पदाधिकारियों को कार्यालय की आगत निर्गत पंजी नियमित रूप से संधारित करने तथा संचिकाओंं को अधिकतम तीन दिन में निष्पादित करने का निर्देश दिया. साथ ही उन्होंने छात्र-छात्राओं के कार्यों को प्राथमिकता से निष्पादित करने का आदेश देते हुए कहा कि छात्रहित विश्वविद्यालय से जुड़े सभी लोगों की प्राथमिकता होनी चाहिए. उन्होंने बिना सूचना के अनुपस्थित कर्मचारियों के वेतन काटने का आदेश दिया. उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय के कार्यों में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जायेगी. सभी पदाधिकारी और कर्मचारी ससमय कार्यालय आएं और पूरी कार्यावधि में मनोयोग से कार्य करें. इस दौरान डीएसडब्ल्यू प्रो राणा विक्रम सिंह, कुलसचिव प्रो नारायण दास जी, प्रॉक्टर प्रो विश्वामित्र पाण्डेय तथा परीक्षा नियंत्रक डॉ अशोक कुमार मिश्रा भी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel