Saran News : दयालपुर में ऋण वितरण शिविर आयोजित, जीविका समूहों को मिला आर्थिक संबल

Saran News : प्रखंड क्षेत्र के दयालपुर में ऋण वितरण शिविर का आयोजन कर भारतीय स्टेट बैंक के माध्यम से कई जीविका समूहों के बीच ऋण वितरण किया गया.
लहलादपुर. प्रखंड क्षेत्र के दयालपुर में ऋण वितरण शिविर का आयोजन कर भारतीय स्टेट बैंक के माध्यम से कई जीविका समूहों के बीच ऋण वितरण किया गया. इसमें सरकार प्रायोजित कई योजनाओं के लाभार्थी समूह शामिल थे. इस मौके पर उपस्थित सांसद जनार्दन सिंह सीग्रीवाल ने कहा कि सरकार प्रायोजित लाभकारी योजनाओं से ग्रामीण क्षेत्र में भी विकास होगा तथा ग्रामीण लोग भी स्वरोजगार कर आत्मनिर्भर बन पायेंगे. उन्होंने कहा कि जीविका दीदियां स्वयं सहायता समूह बनाकर आत्मनिर्भर बन रही हैं और अपना स्वरोजगार कर गर्वान्वित महसूस कर रही है. इसके लिये उन्हें आर्थिक सहयोग की आवश्यकता है जो आज भारतीय स्टेट बैंक के माध्यम से उन्हें ऋण देकर स्वालम्बी बनने में सहयोग किया गया. उन्होंने कहा कि बैंक से लिये गये ऋण को ससमय चुकता कर अपना साख बनाना भी जरुरी है. इस मौके पर बहुत सारे जीविका स्वयं सहायता समूहों ने स्टाल लगाकर अपने समूह के माध्यम से निर्मित सामानों का प्रदर्शन किया था.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




